學校簡介
在 Wiley Park Public School,創造一個快樂和安全的環境,以重視學生的學習和成就是一個基本目標。學校致力於將學生培養成為自信、獨立的學習者,尊重的公民和創造性思考者。這是通過吸引人的學習體驗及與學校和更廣泛社區建立積極關係來實現的。
多元文化社區
Wiley Park Public School 位於西南悉尼地區,服務於一個多元文化的社區,98% 的學生來自非英語的語言背景,包括阿拉伯語、孟加拉語、越南語及來自各個非洲國家的學生。學校目前在 25 個班級中註冊了 570 名學生,其中包括四個特殊教育班,專為有特定需求的兒童提供服務。
教育重點
學校非常重視識字和數理能力,由專業教師在這些關鍵領域提供支持。學術成就是一個優先事項,學校提供創意與表演藝術計劃,以及每週三次的身體健康倡議。
福祉和領導力
Wiley Park Public School 推廣各種福祉和領導力計劃。它擁有積極的學生代表委員會 (SRC),以及同儕支持、學校隊長和辦公室監察員的機會。此外,學校還設有社交室和放鬆區,學生可以在午餐時間進行安靜遊戲或放鬆活動。
技術整合
技術的整合也是一項優先事項,員工接受專業發展,以有效地將 LED 互動屏幕和 iPad 等工具納入課堂教學。這種方法旨在增強所有關鍵學習領域的教學和學習。
辦學理念
在 Wiley Park Public School,我們相信創造一個安全、支持和尊重的學習環境,其中每個孩子都受到關心、被人認識和被重視。通過主動的方式,我們努力支持、吸引和挑戰所有學生,在這個不斷變化的世界中實現他們的個人最佳。
位置及學區範圍
- Wiley Park Public School
附近或連繫學校
- A Lakemba Public School 173 m
- B Wiley Park Girls High School 209 m
- C Canterbury Vale School 1.1 km
- D Hampden Park Public School 1.2 km
- E Punchbowl Public School 1.4 km
- F Punchbowl Boys High School 1.5 km
- G Greenacre Public School 1.8 km
- H Beverly Hills North Public School 1.8 km
- I McCallums Hill Public School 1.9 km
- J Mount Lewis Infants School 2.0 km
- K Belmore South Public School 2.1 km
- L Belmore Boys High School 2.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 84 |
| Year 1 | 78 |
| Year 2 | 63 |
| Year 3 | 66 |
| Year 4 | 89 |
| Year 5 | 88 |
| Year 6 | 82 |
| Total | 550 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 550 | 290 | 260 | - | 994 | 41.8 |
| 2024 | 528 | 276 | 252 | 87.1 | 995 | 41.2 |
| 2023 | 546 | 282 | 264 | 87.2 | 988 | 42.4 |
| 2022 | 539 | 271 | 268 | 84.9 | 988 | 43.7 |
| 2021 | 581 | 283 | 298 | 91.2 | 987 | 46.1 |
| 2020 | 629 | 303 | 326 | - | 978 | 47.3 |
| 2019 | 594 | 283 | 311 | 89.7 | 978 | 44 |
| 2018 | 561 | 266 | 295 | 91.7 | 973 | 45.2 |
| 2017 | 601 | 272 | 329 | 92.4 | 973 | 45.1 |
| 2016 | 567 | 260 | 307 | 92.5 | 965 | 42.2 |
| 2015 | 532 | 238 | 294 | 93 | 972 | 39.7 |
| 2014 | 518 | 234 | 284 | 95.7 | 969 | 38.3 |
| 2013 | 535 | 254 | 281 | 95.5 | 984 | 40 |
| 2012 | 543 | 261 | 282 | 94.4 | 985 | 41.1 |
| 2011 | 532 | 252 | 280 | 94.4 | 976 | 39.9 |
| 2010 | 534 | 250 | 284 | - | 973 | 41 |
| 2009 | 495 | 236 | 259 | - | 992 | 39.8 |
| 2008 | 512 | 250 | 262 | - | 992 | 39.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。