學校簡介
East Hills Public School是一所位於Panania的小型小學,坐落於綠意盎然的廣闊校園內,與East Hills Girls Technology High School和East Hills Boys High School建立了緊密的聯繫。學校擁有一支充滿熱情和奉獻精神的教師團隊,促進教職員和家長之間的團隊合作,確保提供支持性的教育環境。課程均衡,重點放在讀寫能力和數學能力上,並包括針對學生個別需求設計的專門計劃。
學校為多元化的學生團體提供服務,包括區域支持班語言課程的學生和自閉症學生,通過其支持單位內的三個專門支持班提供協助。科技設備隨手可得,課室和電腦實驗室配備最新設備和互聯網連接。此外,家長和市民協會積極參與,定期會議並每週管理學校自助餐廳三天。
East Hills Public School最近完成了一些項目,如“Cooler Classrooms”倡議,提供更健康的學習環境,以及LED升級以改善整個設施的照明。這種對基礎設施和維護的承諾,支持了學校致力於提供高質量教育的使命,並提升了所有年級學生的整體學習體驗。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- East Hills Public School
附近或連繫學校
- A East Hills Girls Technology High School 121 m
- B East Hills Boys High School 213 m
- C Panania Public School 1.1 km
- D Tower Street Public School 1.4 km
- E Panania North Public School 1.7 km
- F Picnic Point High School 1.9 km
- G Picnic Point Public School 2.1 km
- H Milperra Public School 2.1 km
- I Revesby South Public School 2.4 km
- J Revesby Public School 2.8 km
- K Broderick Gillawarna School 2.8 km
- L Sir Joseph Banks High School 3.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 13 |
| Year 1 | 14 |
| Year 2 | 13 |
| Year 3 | 16 |
| Year 4 | 30 |
| Year 5 | 24 |
| Year 6 | 20 |
| Total | 130 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 130 | 59 | 71 | - | 986 | 12.7 |
| 2024 | 142 | 62 | 80 | 87.8 | 990 | 12.6 |
| 2023 | 165 | 81 | 84 | 88.7 | 980 | 13.7 |
| 2022 | 172 | 81 | 91 | 85.2 | 972 | 14.4 |
| 2021 | 173 | 80 | 93 | 91.2 | 976 | 13.9 |
| 2020 | 184 | 85 | 99 | - | 971 | 13.7 |
| 2019 | 173 | 85 | 88 | 89.7 | 982 | 13.7 |
| 2018 | 176 | 94 | 82 | 91.7 | 976 | 12.6 |
| 2017 | 184 | 91 | 93 | 92.5 | 962 | 13.7 |
| 2016 | 156 | 71 | 85 | 93.9 | 966 | 12.1 |
| 2015 | 168 | 78 | 90 | 92.8 | 964 | 11.9 |
| 2014 | 145 | 67 | 78 | 95 | 989 | 10.1 |
| 2013 | 140 | 59 | 81 | 94.4 | 994 | 10.8 |
| 2012 | 150 | 61 | 89 | 92.4 | 1017 | 12.7 |
| 2011 | 150 | 59 | 91 | 94 | 1002 | 12.7 |
| 2010 | 153 | 65 | 88 | - | 986 | 12.7 |
| 2009 | 152 | 68 | 84 | - | 992 | 12.9 |
| 2008 | 132 | 60 | 72 | - | 992 | 10.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。