學校簡介
Milperra Public School位於西南悉尼,提供約240名學生的教學。這所學校作為退伍軍人子女的士兵安置學校,擁有獨特的歷史,培養強大的社區對學術和體育倡議的承諾。學校環境旨在提供優質的教學和學習機會,配備現代科技,讓學生在刺激、安全和愉快的環境中學習。家長和市民在通過積極參與各種學校活動,如課堂、體育、籌款和制服店,提升教育體驗方面,發揮著關鍵作用。
社區參與
這所學校在緊密的社區氛圍中茁壯成長,確保每位學生都被認識、珍視並受到啟發以達到個人最佳。Milperra Public School提供多元的課外機會,促進在體育、藝術和領導才能方面的才能,幫助學生在教育的各個方面茁壯成長。教職員專業且敬業,提供支持性的環境,使每一位孩子都能增強信心和能力。
學術和個人發展
Milperra Public School旨在培養全面、有自信和負責任的個體,使他們渴望達到自己的最大潛力。學校的使命專注於追求卓越,在包容的環境中提供高質量的教育機會。通過滿足學生多樣化學習需求的課程,Milperra確保每一個人都能受到挑戰、支持和鼓勵。
總之,Milperra Public School作為一個充滿活力的社區中心,學生、家庭和教育工作者共同合作,創造一個動態的環境,以培養和慶祝每個孩子的成就。
辦學理念
在Milperra Public School,我們致力於追求卓越,並為每一個孩子提供高質量的教育機會,營造包容和支持的環境。
位置及學區範圍
- Milperra Public School
附近或連繫學校
- A Panania North Public School 1.9 km
- B East Hills Girls Technology High School 2.0 km
- C East Hills Public School 2.1 km
- D East Hills Boys High School 2.1 km
- E Hammondville Public School 2.4 km
- F Moorebank High School 2.7 km
- G Nuwarra Public School 2.8 km
- H Condell Park High School 2.9 km
- I Holsworthy Public School 2.9 km
- J Holsworthy High School 2.9 km
- K Tower Street Public School 3.0 km
- L Newbridge Heights Public School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 44 |
| Year 1 | 51 |
| Year 2 | 55 |
| Year 3 | 44 |
| Year 4 | 47 |
| Year 5 | 41 |
| Year 6 | 35 |
| Total | 317 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 317 | 156 | 161 | - | 1027 | 22.7 |
| 2024 | 309 | 151 | 158 | 91.4 | 1025 | 21.4 |
| 2023 | 317 | 158 | 159 | 92.4 | 1015 | 21.8 |
| 2022 | 309 | 152 | 157 | 90.1 | 1013 | 21 |
| 2021 | 304 | 145 | 159 | 93.9 | 1020 | 19.5 |
| 2020 | 284 | 129 | 155 | - | 1026 | 19.5 |
| 2019 | 282 | 131 | 151 | 93.4 | 1023 | 18.4 |
| 2018 | 273 | 136 | 137 | 94 | 1018 | 17.3 |
| 2017 | 263 | 116 | 147 | 94.8 | 1012 | 17 |
| 2016 | 232 | 109 | 123 | 94.9 | 1004 | 13.6 |
| 2015 | 235 | 117 | 118 | 94.1 | 1028 | 13.5 |
| 2014 | 246 | 125 | 121 | 94.6 | 1020 | 13.6 |
| 2013 | 247 | 130 | 117 | 94.9 | 1010 | 13.8 |
| 2012 | 228 | 124 | 104 | 94.9 | 996 | 12 |
| 2011 | 220 | 115 | 105 | 94.4 | 1001 | 13 |
| 2010 | 225 | 115 | 110 | - | 1007 | 13 |
| 2009 | 221 | 116 | 105 | - | 1021 | 12 |
| 2008 | 226 | 117 | 109 | - | 1021 | 12.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。