Lurnea Public School

收藏此學校 已加入你的清單

We help every student to learn, grow and succeed from Preschool to Year 6.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Lurnea Public School擁有榮耀的傳統,教授兒童在積極的環境中成為安全和尊重的學習者。這所學校服務於一個充滿活力、文化背景多樣的社區,透過創新的教學方法和科技的使用,專注於提供一所卓越的現代學校。目前,Lurnea Public School接納約475名學生,提供專門的項目,包括一個致力於當地兒童的學前班及一個支持單位,為有特殊學習需求的兒童提供幫助。

學校的經驗豐富的教職員深切致力於在優先考慮包容性的支持環境中培養每個孩子的潛能。Lurnea Public School引以為傲的是其熱情的氛圍,組織各種活動和項目來賦予學生力量,豐富他們的教育經歷。從體育到表演藝術,學校鼓勵積極參與,確保每一位兒童都能獲得促進個人發展和成長的機會。

根據他們的使命,提供從學前班到六年級的高質量教育,Lurnea Public School確保每位學生從第一天起都感到安全、被接納和隨時準備學習。學校與家庭建立夥伴關係,積極共同設計教育計劃,以滿足每位學生的需求和期望。目標是維持一個前沿的教育環境,幫助每個孩子在學術和社交上取得成功。

辦學理念

在Lurnea Public School,我們深切致力於為所有學生提供卓越的教學和學習,特別是在包容和協作的學習環境中推進讀寫能力和數學能力。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
440 (222 女生, 218 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
440
ICSEA 這是甚麼意思?
906 (percentile 12)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
68% / 21% / 8% / 3%
原住民學生
6%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
33.4
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
11.4

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 67
Year 1 50
Year 2 72
Year 3 53
Year 4 68
Year 5 60
Year 6 70
Total 440

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 440 222 218 - 906 33.4
2024 429 214 215 86.2 906 32.3
2023 418 213 205 86.9 904 32.1
2022 422 215 207 82.4 886 31.1
2021 408 207 201 90 893 31.5
2020 430 209 221 - 890 32.5
2019 443 203 240 90.6 895 31.3
2018 432 193 239 91.6 907 31.7
2017 423 193 230 92.2 900 29.5
2016 432 205 227 91 900 29.9
2015 444 210 234 91.4 908 29.6
2014 435 205 230 92.8 920 29.3
2013 421 205 216 92.6 927 28.4
2012 411 207 204 92.2 938 27.8
2011 399 189 210 93 935 26.7
2010 403 180 223 - 927 28
2009 436 193 243 - 939 30.2
2008 468 208 260 - 939 33.4

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: