學校簡介
Bert Oldfield Public School是一所充滿活力、關懷和成功的教育中心,位於Seven Hills。這所學校以著名的澳洲板球運動員命名,自1959年以來一直為社區服務。學校坐落在寬敞、維護良好的校園內,擁有多樣化的學生群體,其中超過62%的學生來自非英語的語言背景,代表28個國籍,講超過40種不同的語言。這當中包括許多難民兒童。
敬業且高素質的教學人員,加上支持性員工和積極參與的學校社區,已經開發出一個核心課程和特殊計劃,旨在實現積極的教育成果。該校鼓勵社區參與作為其信念的必要部分,創造一個優質的學習環境,讓學生獲得成功生活所需的重要知識、技能和態度。
Bert Oldfield Public School承諾遵循其座右銘「Learn to Live」,並致力於在每個孩子的生活中帶來顯著的變化。學校的課程設計旨在滿足各種學生的需求,賦予學習者成為自主、自信和有能力的個體。通過量身定制的支持和對包容性的關注,學校培養了一個鼓勵每個孩子追求大夢想、發揮其最大潛力的環境。
辦學理念
Bert Oldfield Public School致力於創建一個充滿活力和包容性的學習環境,使每位學生都有能力探索其獨特潛能,而每位教師則熱情地支持實現雄心勃勃的目標。通過廉正、卓越和創新,培養品格和韌性,並促進增長心態。社區聯繫得到培養和呵護,確保我們的學生成為關心周圍世界的社會意識強、道德公民。
位置及學區範圍
- Bert Oldfield Public School
附近或連繫學校
- A Mitchell High School 1.1 km
- B Seven Hills West Public School 1.3 km
- C Coreen School 1.3 km
- D The Hills Sports High School 1.4 km
- E Shelley Public School 1.4 km
- F Seven Hills Public School 1.5 km
- G William Rose School 1.5 km
- H The Meadows Public School 1.7 km
- I Blacktown South Public School 1.8 km
- J Lalor Park Public School 2.0 km
- K Blacktown Boys High School 2.0 km
- L Metella Road Public School 2.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 26 |
| Year 1 | 22 |
| Year 2 | 32 |
| Year 3 | 22 |
| Year 4 | 24 |
| Year 5 | 18 |
| Year 6 | 31 |
| Total | 175 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 175 | 84 | 91 | - | 1015 | 12.4 |
| 2024 | 211 | 103 | 108 | 90.3 | 1030 | 14.2 |
| 2023 | 231 | 112 | 119 | 89.2 | 1024 | 14.6 |
| 2022 | 240 | 122 | 118 | 88.1 | 1034 | 14.8 |
| 2021 | 255 | 128 | 127 | 93 | 1021 | 14.6 |
| 2020 | 267 | 127 | 140 | - | 1032 | 16.8 |
| 2019 | 288 | 139 | 149 | 91.6 | 1020 | 17.4 |
| 2018 | 270 | 128 | 142 | 93.3 | 1023 | 16.9 |
| 2017 | 247 | 118 | 129 | 93.9 | 1024 | 14.4 |
| 2016 | 269 | 137 | 132 | 91.6 | 1003 | 15.2 |
| 2015 | 232 | 108 | 124 | 94.1 | 1008 | 14.6 |
| 2014 | 227 | 111 | 116 | 94.2 | 995 | 14.7 |
| 2013 | 202 | 101 | 101 | 95.7 | 1011 | 13.5 |
| 2012 | 217 | 105 | 112 | 93.7 | 1006 | 13.8 |
| 2011 | 232 | 113 | 119 | 94.6 | 1010 | 14.5 |
| 2010 | 259 | 128 | 131 | - | 1017 | 15.9 |
| 2009 | 262 | 116 | 146 | - | 1019 | 14.8 |
| 2008 | 243 | 114 | 129 | - | 1019 | 15.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。