學校簡介
Cherrybrook Public School 是一所位於北悉尼山區的大型高成就且資源豐富的公立學校。學校擁有優秀的學生和熱情、有技能的教職員,營造了一個與家長高度支持的合作環境。這種伙伴關係對學生的生活準備至關重要,並培養他們成為成功的終身學習者。學校重視教育和福祉,鼓勵學生成為自信、堅韌和負責任的個體,努力追求個人卓越,發現對學習的熱愛。
課程和學習環境
學校提供均衡的當代課程,強調基礎技能、引導探究和協作學習,並適當使用科技。體育、藝術、音樂和語言的額外機會支持學生的整體發展。Cherrybrook 致力於滿足所有學生多樣的學習需求,通過高效的學習和支持團隊,包括英語作為附加語言或方言的專家,以及為高潛力和天才學生量身定制的計劃。
願景和價值觀
學校的願景是在一個培育的環境中提供豐富的包容性教育。Cherrybrook Public School 的目標是讓學生成為成功的學習者、自信的個體和積極、知情的公民,實現教育的公平和卓越。通過這一承諾,學校確保其學生準備成為成功的終身學習者。
辦學理念
我們的願景是提供一個當代和參與的學校社區,致力於在一個培育的環境中提供豐富和包容的整體教育。學生將通過教育中的公平和卓越,成為成功的學習者、自信和創造性的人,以及積極和知情的公民。因此,我們的學生將是成功的終身學習者。
位置及學區範圍
- Cherrybrook Public School
附近或連繫學校
- A Cherrybrook Technology High School 1.3 km
- B John Purchase Public School 1.4 km
- C Pennant Hills High School 1.8 km
- D West Pennant Hills Public School 1.8 km
- E Oakhill Drive Public School 2.1 km
- F Pennant Hills Public School 2.5 km
- G Thornleigh West Public School 2.9 km
- H Beecroft Public School 3.1 km
- I Castle Hill Public School 3.5 km
- J Murray Farm Public School 3.9 km
- K Carlingford High School 3.9 km
- L Roselea Public School 3.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 90 |
| Year 1 | 119 |
| Year 2 | 87 |
| Year 3 | 147 |
| Year 4 | 154 |
| Year 5 | 148 |
| Year 6 | 141 |
| Total | 886 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 886 | 441 | 445 | - | 1164 | 46.3 |
| 2024 | 936 | 447 | 489 | 93.4 | 1161 | 47.3 |
| 2023 | 936 | 433 | 503 | 93.7 | 1159 | 49 |
| 2022 | 987 | 464 | 523 | 91.4 | 1156 | 52.2 |
| 2021 | 1,005 | 474 | 531 | 95.7 | 1154 | 53.3 |
| 2020 | 955 | 459 | 496 | - | 1153 | 51.1 |
| 2019 | 903 | 420 | 483 | 95 | 1151 | 48.1 |
| 2018 | 878 | 403 | 475 | 95.8 | 1144 | 47.1 |
| 2017 | 832 | 388 | 444 | 95.7 | 1156 | 44 |
| 2016 | 810 | 374 | 436 | 96.5 | 1152 | 42.1 |
| 2015 | 771 | 354 | 417 | 95.8 | 1161 | 39.3 |
| 2014 | 740 | 345 | 395 | 96.5 | 1156 | 38.6 |
| 2013 | 741 | 337 | 404 | 96.2 | 1166 | 39.4 |
| 2012 | 714 | 337 | 377 | 95.5 | 1158 | 38 |
| 2011 | 691 | 323 | 368 | 94.7 | 1160 | 37 |
| 2010 | 709 | 324 | 385 | - | 1162 | 38.4 |
| 2009 | 679 | 317 | 362 | - | 1191 | 36.1 |
| 2008 | 684 | 322 | 362 | - | 1191 | 36.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。