Murray Farm Public School

收藏此學校 已加入你的清單

A Great Place to Be

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Murray Farm Public School是一所位於Carlingford的著名教育機構,成立於1969年。該校在社區內享有良好聲譽,以其關懷的環境和對學生行為及成就的高期望而著稱。學校在學術方面表現優異,尤其是在表演藝術和體育領域,由一支敬業及熟練的教學團隊支持。

雙語教育

Murray Farm Public School是新南威爾士州僅有的五所日語雙語學校之一。雙語計劃在選定的課堂期間中浸入式地教授學生日語讀寫,提升語言技能及文化理解。此外,非雙語班的學生每週上日語課,涵蓋讀寫、文化、歷史和地理等內容。

包容性理念

該校擁抱包容性理念,支持每位學生達到其最大潛能。這得益於有效的輔導計劃,創造出一個充滿激勵的學習環境。Murray Farm Public School專注於全面發展每位學生,確保每個個體在學術和社交方面都得到培養,從而有助於他們的整體幸福感和成功。

社區和支持

作為對家庭的承諾,該校與家長及社區緊密合作。課程旨在滿足不同的學習需求,確保每位孩子在入學的第一天起都感到安全、被接納和自信。Murray Farm Public School致力於創造一種促進學生、教職員和家長之間驕傲、同情和成功的氛圍。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友善和包容的校園社區吧!

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
787 (381 女生, 406 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
787
ICSEA 這是甚麼意思?
1142 (percentile 94)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
3% / 9% / 31% / 56%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
46.9
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4.7

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 93
Year 1 112
Year 2 124
Year 3 117
Year 4 127
Year 5 118
Year 6 96
Total 787

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 787 381 406 - 1142 46.9
2024 877 422 455 93.3 1148 52.2
2023 936 462 474 94.9 1142 54.5
2022 931 457 474 92.4 1148 53.7
2021 943 460 483 96.5 1153 53.9
2020 959 451 508 - 1154 57.1
2019 988 473 515 94.8 1153 58.7
2018 978 467 511 97 1144 57.7
2017 958 479 479 96.1 1151 56.2
2016 930 471 459 96.4 1151 53.8
2015 909 472 437 97.1 1151 51.3
2014 856 449 407 96.9 1151 48
2013 812 421 391 96.4 1156 46
2012 802 414 388 95.9 1169 43.3
2011 781 396 385 96.1 1166 41.4
2010 752 379 373 - 1168 37.9
2009 757 377 380 - 1178 37.7
2008 816 398 418 - 1178 39.7

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: