學校簡介
West Pennant Hills Public School 致力於為幼稚園至六年級的學生提供成功的學習經歷。學校優先考慮識字和數學,為學生提供未來學術成功的堅實基礎。學校專注於一個安全、包容和關懷的環境,促進學生之間的尊重、理解和責任感。學校的家長和教職員共同致力於提供最高質量的教育,歡迎新家庭加入這個充滿活力的學校社區。這個環境鼓勵開放的溝通和積極的關係,對於培養學生的自信心和自尊心至關重要。
除了強大的學術課程外,學校還提供多種科目和活動,包括意大利語課程、舞蹈和運動、體育以及獲獎的樂隊計劃。通過這些提供,West Pennant Hills Public School 創造了一個激勵人心和豐富的環境,激勵學生探索和發現他們的潛力。總體而言,學校的理念是全人發展,不僅涵蓋學術卓越,還包括社交和情感福祉,為學生做好成為積極的全球公民的準備。
辦學理念
學校的使命是 "啟發年輕學習者"。為了達成這一目標,我們致力於:教學和學習的卓越;維護傳統價值觀;積極的學生福利實踐;鼓勵終身學習;與家長的合作夥伴關係;在安全、支持的文化多樣性環境中提供優質的領導和管理,確保對所有人平等。
位置及學區範圍
- West Pennant Hills Public School
附近或連繫學校
- A Beecroft Public School 1.5 km
- B Pennant Hills High School 1.7 km
- C Cherrybrook Public School 1.8 km
- D Pennant Hills Public School 2.0 km
- E Roselea Public School 2.1 km
- F Carlingford High School 2.2 km
- G Murray Farm Public School 2.4 km
- H Cheltenham Girls High School 2.5 km
- I Epping Heights Public School 2.9 km
- J Karonga School 2.9 km
- K Cherrybrook Technology High School 3.2 km
- L Thornleigh West Public School 3.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 72 |
| Year 1 | 54 |
| Year 2 | 72 |
| Year 3 | 70 |
| Year 4 | 80 |
| Year 5 | 75 |
| Year 6 | 87 |
| Total | 510 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 510 | 239 | 271 | - | 1134 | 27.1 |
| 2024 | 499 | 227 | 272 | 92.9 | 1134 | 26.3 |
| 2023 | 544 | 248 | 296 | 93.4 | 1131 | 29.6 |
| 2022 | 583 | 268 | 315 | 88.4 | 1134 | 31.3 |
| 2021 | 600 | 275 | 325 | 95 | 1122 | 31.7 |
| 2020 | 620 | 282 | 338 | - | 1120 | 34.1 |
| 2019 | 638 | 291 | 347 | 95.6 | 1122 | 35.2 |
| 2018 | 656 | 299 | 357 | 95.4 | 1138 | 34.6 |
| 2017 | 649 | 301 | 348 | 96.8 | 1134 | 34 |
| 2016 | 654 | 302 | 352 | 95.4 | 1136 | 32.8 |
| 2015 | 625 | 295 | 330 | 95.7 | 1127 | 32 |
| 2014 | 579 | 278 | 301 | 96.3 | 1134 | 29.6 |
| 2013 | 549 | 254 | 295 | 96.2 | 1131 | 28.6 |
| 2012 | 579 | 274 | 305 | 96.2 | 1135 | 30 |
| 2011 | 540 | 246 | 294 | 96 | 1136 | 28.7 |
| 2010 | 504 | 217 | 287 | - | 1134 | 25.3 |
| 2009 | 500 | 210 | 290 | - | 1191 | 25.3 |
| 2008 | 457 | 201 | 256 | - | 1191 | 23.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。