學校簡介
Oakhill Drive Public School 是一所從幼稚園到六年級的綜合性男女合校小學,位於 Castle Hill。學校社區致力於為學生提供眾多機會,讓他們在安全和支持的環境中追求卓越。Oakhill Drive 的教職員專注於滿足所有學生的多樣化需求,提供廣泛而綜合的學術計劃以及課外活動。學校自豪地舉辦多種活動,包括合唱團、樂隊、舞蹈團、體育隊伍和學生代表會,讓學生展示他們的才華。
教職員和家長的合作努力促進了一個充滿活力和啟發的氛圍,確保每位學生都能感受到對學校的歸屬感和自豪感。Oakhill Drive 對學術卓越的強調使其在 NAPLAN 評估中取得了顯著的成績。此外,學校因其對福祉和積極人際關係的關注而受到認可,反映出學校整體對積極教育的重視。這個包容的學習環境為學生做好成為健康、全面和全球公民的準備。
Oakhill Drive Public School 努力提供量身定制的學習機會,以支持所有學生,無論他們的能力如何。無論是通過為優秀學生提供拓展計劃,還是為那些有學習困難的學生提供支持,學校都致力於幫助每一位孩子實現他們的最大潛力。在 Oakhill Drive 的入學將使學生置身於一個蓬勃發展和關懷的社區,這裡重視個人成長、好奇心和韌性。
辦學理念
我們的學校致力於培養創新、互聯和合作的終身學習者。我們的學生將獲得鼓勵,成為健康、全面的全球公民,為公共利益做出貢獻。
位置及學區範圍
- Oakhill Drive Public School
附近或連繫學校
- A Cherrybrook Technology High School 1.4 km
- B John Purchase Public School 1.5 km
- C Castle Hill Public School 1.8 km
- D Cherrybrook Public School 2.1 km
- E Castle Hill High School 2.2 km
- F Glenhaven Public School 3.0 km
- G Samuel Gilbert Public School 3.0 km
- H Excelsior Public School 3.7 km
- I West Pennant Hills Public School 3.7 km
- J Pennant Hills High School 3.8 km
- K Dural Public School 4.0 km
- L Baulkham Hills North Public School 4.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 80 |
| Year 1 | 89 |
| Year 2 | 107 |
| Year 3 | 111 |
| Year 4 | 124 |
| Year 5 | 131 |
| Year 6 | 114 |
| Total | 756 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 756 | 336 | 420 | - | 1152 | 39.2 |
| 2024 | 769 | 342 | 427 | 93.2 | 1146 | 40.7 |
| 2023 | 794 | 362 | 432 | 94.2 | 1153 | 41.4 |
| 2022 | 780 | 355 | 425 | 90.6 | 1147 | 40 |
| 2021 | 766 | 355 | 411 | 96 | 1145 | 38.3 |
| 2020 | 767 | 362 | 405 | - | 1147 | 39 |
| 2019 | 760 | 355 | 405 | 95 | 1147 | 37.7 |
| 2018 | 761 | 365 | 396 | 95.5 | 1145 | 38.6 |
| 2017 | 746 | 355 | 391 | 96.1 | 1146 | 37 |
| 2016 | 706 | 346 | 360 | 95.9 | 1149 | 34.3 |
| 2015 | 657 | 321 | 336 | 96.5 | 1147 | 33.1 |
| 2014 | 611 | 292 | 319 | 96.5 | 1139 | 31.1 |
| 2013 | 573 | 270 | 303 | 96.4 | 1151 | 28.5 |
| 2012 | 553 | 275 | 278 | 95.6 | 1147 | 28.8 |
| 2011 | 551 | 273 | 278 | 95.9 | 1151 | 29.1 |
| 2010 | 593 | 293 | 300 | - | 1153 | 30.5 |
| 2009 | 586 | 296 | 290 | - | 1195 | 29.5 |
| 2008 | 621 | 309 | 312 | - | 1195 | 31.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。