學校簡介
Roselea Public School,成立於1965年,是一所位於Carlingford的社區導向教育機構。該校致力於促進學術卓越,同時培養學生的社交技能、抗壓能力和價值觀。教師認識到,為學生提供必要的學術、社交和科技技能是終身學習的基礎,這些技能在不斷變化的世界中至關重要。該校著重於鼓勵學生對學習保持積極態度,提升他們的批判性思維和問題解決能力,從而使學生成為有效的終身學習者。
學生們被激勵去反思他們的學習經歷並建立明確的目標,這有助於營造動態的學習環境。學校的使命是「在動態的學習環境中,追求卓越教育,並關心所有學生。」Roselea Public School透過融合來自不同背景的孩子,促進包容性,確保所有學生都能獲得全面的教育。
該校提供廣泛的計劃,旨在培養學生對表演藝術、領導力、體育、環境教育、辯論和科技的興趣。專業教師在技術、社區語言(包括中文)以及額外語言或方言(EAL/D)等領域提供高質量的課堂計劃。
Roselea擁有美麗而廣闊的校園,為學習、體能健康和環境教育提供了平靜的環境。學校的積極文化體現在其促進學生同情心和責任感的承諾上,這有助於培養和諧的校園環境。
辦學理念
在Roselea Public School,我們重視從第一天開始建立緊密的社區。從我們友好的辦公室團隊迎接您,至校長在您孩子入學前的幼兒班面試,以及我們教師所提供的專注支持,我們致力於您孩子的福祉和學習。
位置及學區範圍
- Roselea Public School
附近或連繫學校
- A Carlingford High School 163 m
- B Karonga School 971 m
- C Murray Farm Public School 1.1 km
- D Epping West Public School 1.7 km
- E Carlingford Public School 1.7 km
- F Beecroft Public School 1.8 km
- G James Ruse Agricultural High School 1.9 km
- H Epping Heights Public School 2.0 km
- I West Pennant Hills Public School 2.1 km
- J Cheltenham Girls High School 2.2 km
- K Ngarala Public School 2.3 km
- L Carlingford West Public School 2.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 36 |
| Year 1 | 35 |
| Year 2 | 41 |
| Year 3 | 49 |
| Year 4 | 32 |
| Year 5 | 55 |
| Year 6 | 58 |
| Total | 306 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 306 | 137 | 169 | - | 1112 | 21.8 |
| 2024 | 330 | 158 | 172 | 92.9 | 1115 | 22.8 |
| 2023 | 321 | 158 | 163 | 93.5 | 1114 | 21.7 |
| 2022 | 315 | 154 | 161 | 90.7 | 1118 | 21.3 |
| 2021 | 325 | 157 | 168 | 95.2 | 1110 | 21.8 |
| 2020 | 366 | 174 | 192 | - | 1112 | 24 |
| 2019 | 344 | 174 | 170 | 94.3 | 1114 | 22.8 |
| 2018 | 346 | 166 | 180 | 95.4 | 1114 | 22.7 |
| 2017 | 345 | 177 | 168 | 95.7 | 1121 | 22.5 |
| 2016 | 343 | 168 | 175 | 96.2 | 1119 | 23.6 |
| 2015 | 329 | 159 | 170 | 95.6 | 1110 | 22.3 |
| 2014 | 306 | 156 | 150 | 95.2 | 1098 | 20.5 |
| 2013 | 320 | 171 | 149 | 96.4 | 1115 | 20.9 |
| 2012 | 341 | 180 | 161 | 96 | 1127 | 22.5 |
| 2011 | 360 | 193 | 167 | 96 | 1134 | 22.5 |
| 2010 | 365 | 193 | 172 | - | 1139 | 22.6 |
| 2009 | 396 | 207 | 189 | - | 1175 | 23.8 |
| 2008 | 414 | 230 | 184 | - | 1175 | 23.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。