學校簡介
Ryde Public School在Ryde社區中已經成為一個基石,歷史悠久而又設施現代。該校擁有受保護的砂石建築和位於寬敞、維護良好的校園內的現代教室。學校歷史的一個重要部分是1890年首次的植樹節活動,象徵著與環境和社區的長期聯繫。
Ryde Public School致力於創造一個引人入勝、關懷和與學生生活相關的學習氛圍。學校優先考慮學生的學術、文化和社會發展,通過全面的課程促進終身學習。學校驕傲地接受文化多元,迎合各種背景,並通過包括兩班機會班和為特定需求學生設計的支持班在內的多種專業計劃,有效地應對多樣的學習需求。
為了確保每位孩子的成功,Ryde Public School實施量身定制的學習支持和社區語言計劃,以及一般的英語作為第二語言倡議。教職員與家庭密切合作,旨在培養一個包容的環境,讓學生感到受到重視並鼓勵他們學習。總體而言,Ryde Public School致力於培養自信、堅韌和自主學習者,使他們為未來的挑戰做好準備。
辦學理念
在Ryde Public School,我們相信每位學生都應在充滿尊重、包容和高期望的環境中受到挑戰,學習並持續進步。
位置及學區範圍
- Ryde Public School
附近或連繫學校
- A Ryde Secondary College 1.0 km
- B Putney Public School 1.4 km
- C Marsden High School 1.5 km
- D Smalls Road Public School 1.5 km
- E Meadowbank Public School 1.5 km
- F Ryde East Public School 1.8 km
- G Arndell School 1.9 km
- H West Ryde Public School 2.2 km
- I North Ryde Public School 2.3 km
- J Denistone East Public School 2.3 km
- K Field of Mars Environmental Education Centre 2.3 km
- L Rivendell School 2.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 45 |
| Year 1 | 72 |
| Year 2 | 54 |
| Year 3 | 74 |
| Year 4 | 72 |
| Year 5 | 92 |
| Year 6 | 88 |
| Total | 497 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 497 | 229 | 268 | - | 1096 | 33.5 |
| 2024 | 517 | 242 | 275 | 91.7 | 1096 | 36.2 |
| 2023 | 512 | 237 | 275 | 91.8 | 1098 | 35.9 |
| 2022 | 536 | 237 | 299 | 89.6 | 1092 | 37.9 |
| 2021 | 557 | 258 | 299 | 94.7 | 1087 | 37.5 |
| 2020 | 570 | 266 | 304 | - | 1090 | 38.9 |
| 2019 | 602 | 276 | 326 | 95.4 | 1091 | 41 |
| 2018 | 620 | 274 | 346 | 95 | 1088 | 40.7 |
| 2017 | 584 | 255 | 329 | 94.6 | 1086 | 38.7 |
| 2016 | 545 | 232 | 313 | 94.5 | 1086 | 35.7 |
| 2015 | 498 | 226 | 272 | 94.8 | 1087 | 34 |
| 2014 | 504 | 220 | 284 | 96.1 | 1090 | 31 |
| 2013 | 461 | 208 | 253 | 95.9 | 1095 | 28.6 |
| 2012 | 421 | 181 | 240 | 95.4 | 1120 | 28.6 |
| 2011 | 422 | 181 | 241 | 95.4 | 1123 | 27.5 |
| 2010 | 389 | 166 | 223 | - | 1125 | 24.3 |
| 2009 | 375 | 172 | 203 | - | 1095 | 23.5 |
| 2008 | 431 | 202 | 229 | - | 1095 | 26 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。