Ermington Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Virtus in Arduis

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Ermington Public School的目標是培養一個環境,讓學生在情感、社交和智力上追求最佳表現,使他們能成為負責任的公民。該校擁有自1888年以來的驕傲傳統,現為441名學生提供服務,包括兩個機會班。學校致力於在一個溫暖、關懷的氛圍中提供優質教育。

創新學習環境

Ermington Public School因其創新的教育方法而聞名,運用當前的研究來指導教學、學習和福利計劃。這確保學校提供一流的識字和數學計劃,以及對有效學習和思考至關重要的更廣泛技能。學校擁有領先的科技計劃和設施,包括所有課室中的互動白板。此外,Ermington還提供強大的創意和表演藝術計劃,所有學生都有機會參與各種器樂和合唱活動。

社區參與

學校積極鼓勵家長支持學校的教學和學習計劃。教師和家長定期有機會會面,促進合作環境,增強學生進步,加強家庭與學校的關係。學校社區重視協作努力,確保每位學生都能茁壯成長,感覺自信、相連並準備好在其教育旅程中取得成功。

辦學理念

在Ermington Public School,我們相信每位學生、每位教師和每位領導者都應致力於持續的成長和改進,依靠以參與、驕傲和成功的學習者為核心的學校價值觀。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
472 (211 女生, 261 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
472
ICSEA 這是甚麼意思?
1117 (percentile 88)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
6% / 15% / 33% / 46%
原住民學生
2%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
25.4
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
3.6

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 58
Year 1 67
Year 2 62
Year 3 69
Year 4 56
Year 5 84
Year 6 76
Total 472

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 472 211 261 - 1117 25.4
2024 459 204 255 93.5 1122 25.5
2023 443 189 254 93.2 1121 25.3
2022 450 198 252 88.4 1114 25
2021 429 195 234 95.5 1118 23.8
2020 415 179 236 - 1118 22.2
2019 402 181 221 94.5 1117 21.7
2018 416 195 221 95.2 1110 23.9
2017 447 216 231 95 1115 23.8
2016 447 222 225 96.4 1102 22.8
2015 459 218 241 95.9 1101 23.9
2014 481 225 256 96.8 1106 23.8
2013 471 227 244 96.3 1111 23.9
2012 452 212 240 95.7 1118 21.4
2011 475 220 255 96.5 1125 23.8
2010 465 207 258 - 1128 22.8
2009 438 190 248 - 1084 21.4
2008 412 179 233 - 1084 20

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: