Killarney Heights Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Respect, Responsibility and Success.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Killarney Heights Public School 位於社區的中心,與 Killarney Heights High School 和 Killarney Heights Pre-school 一同構成一個充滿活力的教育區。學生入學人數穩步增長至 733 人,社區多元化,其中 68% 的家庭講英語以外的語言,包括法語和中文的使用相當普遍。該校因其致力於學術優異而聞名,特別是與法語北岸協會(FANS)合作的創新雙語計劃,自 2012 年以來已獲法國政府授予 Label Franc'Education 榜單。

學術與課外活動的卓越

該校強調優質教學和持續改善學習成果。它還提供多種課外活動,包括運動和表演藝術,如樂隊、合唱團、舞蹈、演講和辯論。天才和才華教育計劃培養學生在寫作、數學和藝術等多個學科的技能。

社區與支持

Killarney Heights Public School 受益於強大的家長和社區參與,進行了廣泛的籌款活動,以增強資源,包括全面升級信息和通信科技。該校以支持性的環境自豪,提供全面的學生福利計劃,包括專門滿足所有學生多元需求的學習與支援小組。

設施

該校設有現代化的設施,包括多功能體育場和大型運動草坪,增強學生的休閒體驗。為了照顧工作家庭,學校提供學前和學後照顧,以確保安全和支持。

辦學理念

我們自豪地服務於 Killarney Heights 社區。我們為幼稚園至六年級的學生提供高質素的全面教育。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
661 (312 女生, 349 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
661
ICSEA 這是甚麼意思?
1150 (percentile 95)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
3% / 9% / 27% / 62%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
42.4
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4.3

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 75
Year 1 99
Year 2 101
Year 3 97
Year 4 122
Year 5 87
Year 6 80
Total 661

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 661 312 349 - 1150 42.4
2024 688 323 365 93.5 1152 43.3
2023 663 320 343 93.5 1161 40.5
2022 660 324 336 87.7 1164 39
2021 681 332 349 95.6 1153 39.8
2020 656 328 328 - 1154 37.8
2019 678 341 337 95.4 1151 38.2
2018 697 366 331 95.7 1148 39.5
2017 691 355 336 95.6 1161 39.2
2016 723 363 360 95.6 1146 40.1
2015 705 352 353 94.6 1161 36.9
2014 673 352 321 96.4 1161 37.1
2013 648 345 303 96.2 1167 34.8
2012 590 310 280 96.6 1199 31.6
2011 595 316 279 96.6 1204 31.8
2010 592 304 288 - 1208 31.4
2009 571 291 280 - 1151 31.2
2008 542 273 269 - 1151 28.2

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: