學校簡介
Forestville Public School 於1953年成立,位於悉尼的北部海灘和北岸之間。學校設有廣闊的運動場和大量本地及外來植物,營造出一個迷人的學習環境。Forestville Public School 在社區中享有良好聲譽,反映在調查中家長的高滿意度。近年來,入學人數大幅增長。該校採用全校的辦學理念,配合有效的學生福利計劃,例如 Bounce Back、Circle Time 和 Restorative Practice,促進學生在積極的學習環境中發揮潛力。
學校的核心理念是 SAGE Program,鼓勵孩子們追求高目標,勇於嘗試,並支持他人。行為守則培養尊重和責任感,為學生提供校外亦能應用的技能。專注的教師們合作提供差異化的教學和學習計劃,確保所有學生都能最大化潛力。經常分析 NAPLAN 和評估數據以制定針對性改善策略,提升語言及數學能力,包括 Big Writing 和 Sound Waves 拼寫等計劃。
Forestville Public School 亦提供多樣的課外活動,包括 PSSA 運動、ICAS 比賽、音樂計劃和辯論隊,確保學生擁有多元的學習機會。學校透過社交活動和活躍的家長參與,保持強大的社區聯繫。家長暨公民協會在提升學習環境方面發揮著關鍵作用,支持資源和遊樂設施的獲取。
辦學理念
在 Forestville Public School ,我們相信所有學生都應獲得支持以實現他們的潛力。我們旨在培養尊重、包容、全面發展的公民,讓他們與他人建立強大而積極的聯繫。
位置及學區範圍
- Forestville Public School
附近或連繫學校
- A Killarney Heights High School 1.2 km
- B Killarney Heights Public School 1.5 km
- C Frenchs Forest Public School 1.6 km
- D Davidson High School 2.0 km
- E Mimosa Public School 2.1 km
- F Wakehurst Public School 2.6 km
- G Castle Cove Public School 2.6 km
- H Arranounbai School 2.7 km
- I Lindfield East Public School 2.7 km
- J The Forest High School 3.0 km
- K Roseville Public School 3.2 km
- L Allambie Heights Public School 3.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 60 |
| Year 1 | 49 |
| Year 2 | 66 |
| Year 3 | 70 |
| Year 4 | 79 |
| Year 5 | 64 |
| Year 6 | 74 |
| Total | 462 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 462 | 220 | 242 | - | 1141 | 28 |
| 2024 | 487 | 226 | 261 | 94.2 | 1139 | 29.1 |
| 2023 | 531 | 247 | 284 | 93.9 | 1119 | 32 |
| 2022 | 574 | 269 | 305 | 90.6 | 1129 | 33.8 |
| 2021 | 622 | 276 | 346 | 95 | 1119 | 36.2 |
| 2020 | 643 | 290 | 353 | - | 1121 | 36.2 |
| 2019 | 681 | 310 | 371 | 95.1 | 1120 | 37 |
| 2018 | 687 | 314 | 373 | 96.5 | 1125 | 36.8 |
| 2017 | 705 | 322 | 383 | 95.7 | 1131 | 37.3 |
| 2016 | 706 | 327 | 379 | 96.2 | 1134 | 36.8 |
| 2015 | 686 | 316 | 370 | 95.7 | 1137 | 35.7 |
| 2014 | 670 | 323 | 347 | 96.7 | 1136 | 34.7 |
| 2013 | 637 | 315 | 322 | 96.5 | 1134 | 34.5 |
| 2012 | 586 | 297 | 289 | 95.6 | 1146 | 32 |
| 2011 | 533 | 284 | 249 | 96 | 1147 | 28.7 |
| 2010 | 490 | 248 | 242 | - | 1149 | 25.3 |
| 2009 | 456 | 236 | 220 | - | 1127 | 24.2 |
| 2008 | 399 | 205 | 194 | - | 1127 | 21.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。