學校簡介
Balgowlah North Public School 位於雪梨的下北海灘地區,周圍環繞著美麗的灌木叢,毗鄰 Manly Dam。學校擁有寬敞而迷人的校園,為所有學生提供各種教育、文化和體育的機會。該校以促進學習熱愛、慶祝成功和培養社區驕傲而著稱。高素質且關懷的教職員致力於提供優質教育,確保所有學生達成卓越的學習成就。學校設有活潑而創新的課程,鼓勵學生追求個人最佳,培養終身學習的熱愛。專科教師教授舞蹈與戲劇、音樂及體育,還提供合唱團、樂隊、辯論和體育等課外活動,提供全面的教育經驗。學校擁有最新科技的資源,包括針對五年級和六年級的 1 對 1 iPad 計劃。積極行為學習(PBL)計劃對創造一個安全、快樂和自信的環境至關重要。作為北海灘學習聯盟的成員,學校與其他機構合作以增強教育機會。Balgowlah North Public School 積極與家長及更廣泛的社區互動,鼓勵他們參加學校活動,這被視為豐富孩子教育經驗的重要部分。
辦學理念
Balgowlah North 的願景是培養和發展堅韌、友善、有創意和尊重的學生。這些學生是終身學習者,能夠參與和貢獻於全球世界。
位置及學區範圍
- Balgowlah North Public School
附近或連繫學校
- A Seaforth Public School 1.2 km
- B Manly Vale Public School 1.2 km
- C Northern Beaches Secondary College Balgowlah Boys Campus 1.6 km
- D Allambie Heights Public School 1.9 km
- E The Beach School 1.9 km
- F Manly West Public School 2.3 km
- G Northern Beaches Secondary College Mackellar Girls Campus 2.4 km
- H Balgowlah Heights Public School 2.8 km
- I Killarney Heights Public School 2.9 km
- J The Forest High School 3.0 km
- K Arranounbai School 3.0 km
- L Killarney Heights High School 3.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 50 |
| Year 1 | 76 |
| Year 2 | 50 |
| Year 3 | 69 |
| Year 4 | 53 |
| Year 5 | 39 |
| Year 6 | 44 |
| Total | 381 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 381 | 194 | 187 | - | 1169 | 20.1 |
| 2024 | 422 | 209 | 213 | 92.9 | 1162 | 22.3 |
| 2023 | 399 | 198 | 201 | 93.1 | 1157 | 21.3 |
| 2022 | 433 | 213 | 220 | 90.8 | 1161 | 22 |
| 2021 | 474 | 226 | 248 | 94.9 | 1148 | 24.5 |
| 2020 | 510 | 245 | 265 | - | 1145 | 26.6 |
| 2019 | 568 | 265 | 303 | 94.6 | 1143 | 28.9 |
| 2018 | 607 | 289 | 318 | 94.9 | 1149 | 30.9 |
| 2017 | 609 | 297 | 312 | 95.7 | 1159 | 30.3 |
| 2016 | 634 | 322 | 312 | 95.1 | 1151 | 30.9 |
| 2015 | 641 | 328 | 313 | 95.1 | 1159 | 32 |
| 2014 | 612 | 328 | 284 | 96.3 | 1165 | 30.8 |
| 2013 | 623 | 322 | 301 | 95.9 | 1159 | 30.8 |
| 2012 | 577 | 301 | 276 | 96.3 | 1168 | 29.4 |
| 2011 | 542 | 289 | 253 | 96.2 | 1173 | 27 |
| 2010 | 509 | 268 | 241 | - | 1178 | 25.9 |
| 2009 | 470 | 233 | 237 | - | 1135 | 22.7 |
| 2008 | 433 | 214 | 219 | - | 1135 | 20.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。