學校簡介
Lindfield East Public School 以其對優質教學和學習的承諾而聞名,這有助於維持其卓越的教育聲譽。學校坐落於綠意盎然的 East Lindfield 郊區,受益於社區的高度參與和支持,使其物理學習環境和教育機會不斷改善。
學習環境
學校擁有多元文化的學生群體,提供一個安全的學習氛圍,基於「關愛和尊重」的核心價值觀。課程在語文和數學方面十分強大,學校配備有現代設施,如電腦室、科學實驗室、網球場、板球網、一個大廳和一個圓形劇場,所有這些都支持多樣的學習程序。
教育程序
Lindfield East Public School 針對每位學生的需求,從幼稚園到六年級提供強健的學習支持計劃。它提供專門的項目,包括非英語背景教師、天才與才能計劃,以及一位普通話社區語言教師。獨特的教育項目包括樂隊、強大的體育計劃及各種課外活動,如工坊和學生領導計劃。
社區參與
學校以培養一個歡迎和包容的社區為榮,這個社區重視學習、成長和成功。教師與家庭緊密合作,制定量身定制的計劃,以支持個別的學習偏好。Lindfield East Public School 對提供全面教育的奉獻確保每位學生都感到被重視,並受到啟發去學習。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的校園社區吧!
位置及學區範圍
- Lindfield East Public School
附近或連繫學校
- A Cromehurst School 1.3 km
- B Killara High School 1.5 km
- C Roseville Public School 1.7 km
- D Lindfield Public School 2.0 km
- E Castle Cove Public School 2.4 km
- F Forestville Public School 2.7 km
- G Killarney Heights High School 2.9 km
- H Killarney Heights Public School 3.1 km
- I Davidson High School 3.2 km
- J Aurora College 3.3 km
- K Killara Public School 3.3 km
- L Lindfield College 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 68 |
| Year 1 | 66 |
| Year 2 | 62 |
| Year 3 | 95 |
| Year 4 | 58 |
| Year 5 | 110 |
| Year 6 | 72 |
| Total | 531 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 531 | 231 | 300 | - | 1167 | 32.7 |
| 2024 | 555 | 253 | 302 | 94.4 | 1168 | 32.1 |
| 2023 | 523 | 249 | 274 | 94.8 | 1178 | 31.1 |
| 2022 | 585 | 263 | 322 | 92.3 | 1172 | 34.3 |
| 2021 | 588 | 252 | 336 | 96 | 1173 | 33.1 |
| 2020 | 644 | 286 | 358 | - | 1171 | 36 |
| 2019 | 674 | 310 | 364 | 95.2 | 1175 | 35.7 |
| 2018 | 732 | 334 | 398 | 96 | 1177 | 38.4 |
| 2017 | 735 | 339 | 396 | 97.1 | 1187 | 37.7 |
| 2016 | 764 | 348 | 416 | 96.5 | 1189 | 38.4 |
| 2015 | 769 | 376 | 393 | 96.4 | 1192 | 39.5 |
| 2014 | 764 | 373 | 391 | 96.6 | 1196 | 39.5 |
| 2013 | 735 | 359 | 376 | 96.4 | 1203 | 38.4 |
| 2012 | 741 | 365 | 376 | 96.4 | 1201 | 38.3 |
| 2011 | 750 | 358 | 392 | 96.4 | 1206 | 38.1 |
| 2010 | 718 | 335 | 383 | - | 1208 | 36.9 |
| 2009 | 730 | 346 | 384 | - | 1235 | 36.9 |
| 2008 | 717 | 341 | 376 | - | 1235 | 36.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。