學校簡介
Roseville Public School擁有強烈的社區感,這一點受到高度重視。該校在整個課程中建立了良好的聲譽,取得了卓越的成果。學校實施各種計劃,以滿足學生的個別需求,包括卓越的樂隊和體育倡議。學校的學習和支持團隊已經制定了量身定制的計劃,旨在提升所有學生的學習經歷。
除了強調學術,Roseville Public School還特別重視科技融合。教室配備了多台電腦和互動白板,而最近引入的iPads進一步支持多樣化的學習方法。學校擁有多項豐富計劃,為具有特殊才能和興趣的學生提供額外機會,特別是在視覺藝術方面,透過其駐校導師計劃。
社區參與是學校精神的重要組成部分,家長和公民協會通過志願服務和資金支持積極推動教育倡議。總體而言,Roseville Public School致力於創造一個平靜、尊重和滋養的環境,確保每個孩子都能學習、成長和成功,為教育的光明未來鋪平道路。
辦學理念
在Roseville Public School,我們激勵每位學生在一個支持性和包容性的社區中發揮其最大潛力。
位置及學區範圍
- Roseville Public School
附近或連繫學校
- A Castle Cove Public School 1.2 km
- B Lindfield East Public School 1.7 km
- C Cromehurst School 1.8 km
- D Lindfield Public School 1.8 km
- E Chatswood Public School 2.1 km
- F Chatswood High School 2.4 km
- G Willoughby Public School 2.5 km
- H Willoughby Girls High School 2.6 km
- I Killarney Heights Public School 2.7 km
- J Killarney Heights High School 2.7 km
- K Aurora College 2.7 km
- L Lindfield College 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 73 |
| Year 1 | 58 |
| Year 2 | 71 |
| Year 3 | 90 |
| Year 4 | 78 |
| Year 5 | 72 |
| Year 6 | 78 |
| Total | 520 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 520 | 248 | 272 | - | 1172 | 28.3 |
| 2024 | 533 | 262 | 271 | 94.7 | 1171 | 29.4 |
| 2023 | 580 | 291 | 289 | 94.6 | 1172 | 30.8 |
| 2022 | 598 | 285 | 313 | 91.7 | 1186 | 31.6 |
| 2021 | 618 | 281 | 337 | 95.8 | 1181 | 33.5 |
| 2020 | 659 | 315 | 344 | - | 1183 | 35.4 |
| 2019 | 638 | 318 | 320 | 95.4 | 1182 | 35.2 |
| 2018 | 646 | 323 | 323 | 96.4 | 1179 | 33.4 |
| 2017 | 624 | 311 | 313 | 96.6 | 1194 | 33 |
| 2016 | 629 | 292 | 337 | 96.6 | 1188 | 32.7 |
| 2015 | 620 | 289 | 331 | 96.6 | 1197 | 32.5 |
| 2014 | 620 | 287 | 333 | 97.2 | 1191 | 32.5 |
| 2013 | 584 | 271 | 313 | 97 | 1192 | 30.2 |
| 2012 | 568 | 267 | 301 | 97 | 1190 | 29.5 |
| 2011 | 603 | 285 | 318 | 96 | 1195 | 30.7 |
| 2010 | 599 | 282 | 317 | - | 1196 | 30.9 |
| 2009 | 625 | 303 | 322 | - | 1214 | 32 |
| 2008 | 623 | 301 | 322 | - | 1214 | 32 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。