學校簡介
Willoughby Public School 擁有悠久的教育卓越傳統,處於充滿活力和包容性的學習社區中。學校自豪於提供質量教育,鼓勵學生在支持與關懷的環境中發展尊重與責任的價值觀,並努力超越個人最佳表現。
學術框架
Willoughby Public School 的課程平衡且豐富,透過高素質專業人員的奉獻精神提供優質教學。學生獲益於多元化的課程,包括公共演講、創意和表演藝術、象棋以及各種體育活動。這些課程由許多領導機會相輔相成,如朋輩班、學生代表委員會 (SRC) 和強大的學生領導團隊。
社區參與
學校與家長及本地社區保持緊密聯繫,確保正面的合作夥伴關係支持各種課程。這種合作增強了教育體驗,並促進社區精神。
設施與改善
在2018年,學校開始了一項廣泛的重大資本工程計劃,以現代化其設施,導致新建築和遊樂空間的出現,與未來導向的教育計劃相一致。升級的完成使學校能夠容納多達1,200名學生,顯著改善了學習環境。
總體而言,Willoughby Public School 致力於培養協作學習者、創意思考者和堅韌的問題解決者,確保每位學生都能得到充分準備,在教育及以後的生活中茁壯成長。
辦學理念
在 Willoughby Public School,我們培養協作學習者、創意思考者和堅韌的問題解決者。我们激發好奇心和對終身學習的熱情,賦予學生當下茁壯成長並引領未來的能力。
位置及學區範圍
- Willoughby Public School
附近或連繫學校
- A Willoughby Girls High School 105 m
- B Artarmon Public School 1.6 km
- C Naremburn School 1.9 km
- D Northbridge Public School 2.1 km
- E Castle Cove Public School 2.1 km
- F Chatswood Public School 2.1 km
- G Royal North Shore Hospital School 2.2 km
- H Cammeray Public School 2.3 km
- I Bradfield College 2.3 km
- J Chatswood High School 2.3 km
- K Roseville Public School 2.5 km
- L Anzac Park Public School 2.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 127 |
| Year 1 | 120 |
| Year 2 | 116 |
| Year 3 | 148 |
| Year 4 | 127 |
| Year 5 | 138 |
| Year 6 | 129 |
| Total | 905 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 905 | 483 | 422 | - | 1143 | 49.1 |
| 2024 | 903 | 489 | 414 | 93.6 | 1147 | 49.2 |
| 2023 | 911 | 494 | 417 | 94 | 1146 | 49.6 |
| 2022 | 939 | 509 | 430 | 91.6 | 1154 | 49.8 |
| 2021 | 982 | 525 | 457 | 95 | 1153 | 52.4 |
| 2020 | 1,003 | 537 | 466 | - | 1152 | 52.4 |
| 2019 | 1,047 | 539 | 508 | 95.6 | 1150 | 55.2 |
| 2018 | 1,046 | 540 | 506 | 96 | 1156 | 53.9 |
| 2017 | 1,079 | 542 | 537 | 96.2 | 1151 | 55 |
| 2016 | 1,091 | 545 | 546 | 96.4 | 1150 | 53.8 |
| 2015 | 1,045 | 510 | 535 | 96.6 | 1152 | 53.9 |
| 2014 | 994 | 476 | 518 | 96.6 | 1153 | 50.4 |
| 2013 | 954 | 446 | 508 | 96.6 | 1161 | 48.9 |
| 2012 | 943 | 436 | 507 | 95.6 | 1159 | 47.9 |
| 2011 | 912 | 404 | 508 | 95.9 | 1157 | 47.1 |
| 2010 | 857 | 386 | 471 | - | 1159 | 44.4 |
| 2009 | 810 | 370 | 440 | - | 1156 | 41.3 |
| 2008 | 778 | 356 | 422 | - | 1156 | 42.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。