Frenchs Forest Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Truth and Honour

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Frenchs Forest Public School 是位於 Frenchs Forest 的一所小型成功學校。該校致力於創造一個豐富和包容性的環境,激勵學生終身學習。其強大的學術計劃得到了多樣化的課外活動的補充,包括合唱團、舞蹈、樂隊、公開演講、編程、國際象棋、辯論和競技體育隊。創新技術廣泛融入課程,以增強學習體驗並有效地吸引學生。

學術計劃

該校提供堅實的英語和數學學術計劃,確保學生在這些基本科目中打下堅實的基礎。此外,鼓勵學生通過創意藝術和 STEM 項目探索各種才能。對卓越的承諾在於為學生提供的廣泛機會,培養他們的技能和熱情,為未來的成功做好準備。

支持性社區

Frenchs Forest Public School 以其關懷和敬業的教學團隊自豪,教職員與家長合作,激勵學生發揮最佳表現。強烈的社區意識在此得以培養,學校被形容為一個緊密的環境,家庭可以在此建立持久的友誼。學校的座右銘 'Truth and Honour' 反映了其對促進學生福祉和鼓勵學生之間尊重、負責行為的承諾。在學校創建的環境中,每個孩子都感到被重視和支持,確保他們能在學術和社交方面蓬勃發展。

辦學理念

Frenchs Forest Public School 是一所包容的學校,尊重和負責任的學生在重視卓越和福祉的環境中學習。教職員、學生和家長通力合作,促進持續改進的文化,使每位學生都被知曉、重視和關心。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
218 (120 女生, 98 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
218
ICSEA 這是甚麼意思?
1123 (percentile 90)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
6% / 17% / 25% / 52%
原住民學生
0%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
12.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.6

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 30
Year 1 36
Year 2 34
Year 3 34
Year 4 24
Year 5 28
Year 6 32
Total 218

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 218 120 98 - 1123 12.8
2024 220 128 92 91.4 1123 12.9
2023 230 134 96 92.7 1123 13.9
2022 225 132 93 90.8 1129 12.2
2021 223 130 93 95.8 1129 12.3
2020 234 124 110 - 1130 12.3
2019 261 133 128 95.4 1125 13.4
2018 269 132 137 94.9 1111 14.6
2017 294 147 147 95.6 1115 15.3
2016 298 148 150 95.6 1094 15.2
2015 310 136 174 96 1099 17.4
2014 320 137 183 95.8 1106 17.4
2013 304 132 172 95.4 1130 17
2012 268 122 146 95.6 1121 14.5
2011 241 111 130 95.2 1126 14.5
2010 240 113 127 - 1131 13.6
2009 234 106 128 - 1115 12.6
2008 234 115 119 - 1115 13.8

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: