Killarney Heights Public School

收藏此学校 已加入你的清单

Respect, Responsibility and Success.

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Killarney Heights Public School 位于该郊区的中心,创建了一个充满活力的教育区域,与 Killarney Heights High School 和 Killarney Heights Pre-school 相邻。 enrollment 稳步增长到 733 名学生,社区多样化,68% 的家庭讲英语以外的语言,包括法语和中文的广泛使用。该校因其对学术卓越的承诺而闻名,特别是通过与 North Shore 的法语协会 (FANS) 合作的创新双语项目,自 2012 年以来,该项目已获得法国政府的 Label Franc'Education 认证。

学术与课外卓越

该校强调质量教学和学习成果的持续改善。它还提供广泛的课外活动,包括体育和表演艺术,如乐队、合唱团、舞蹈、演讲和辩论。天才和才华教育项目培养学生在写作、数学和艺术等各个学科的技能。

社区与支持

Killarney Heights Public School 受益于强大的家长和社区参与,进行了广泛的筹款活动,以增强资源,包括全面升级信息与通信技术。该校以其支持性的环境而自豪,提供全面的学生福利计划,包括一个致力于满足所有学生多样化需求的学习和支持团队。

设施

该校设有现代化设施,包括多功能运动场和大型椭圆形运动场,增强了学生的休闲体验。对于工作家庭,提供课前和课后照护,以确保安全和支持。

办学理念

我们自豪地服务于我们的 Killarney Heights 社区。我们为幼儿园到六年级的学生提供高质量的综合教育。

位置及学区范围

学校概况(2025)

学生总数
661 (312 女生, 349 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
661
ICSEA 这是什么意思?
1150 (percentile 95)
SEA 四分位 这是什么意思?
3% / 9% / 27% / 62%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
42.4
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
4.3

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 75
Year 1 99
Year 2 101
Year 3 97
Year 4 122
Year 5 87
Year 6 80
Total 661

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 661 312 349 - 1150 42.4
2024 688 323 365 93.5 1152 43.3
2023 663 320 343 93.5 1161 40.5
2022 660 324 336 87.7 1164 39
2021 681 332 349 95.6 1153 39.8
2020 656 328 328 - 1154 37.8
2019 678 341 337 95.4 1151 38.2
2018 697 366 331 95.7 1148 39.5
2017 691 355 336 95.6 1161 39.2
2016 723 363 360 95.6 1146 40.1
2015 705 352 353 94.6 1161 36.9
2014 673 352 321 96.4 1161 37.1
2013 648 345 303 96.2 1167 34.8
2012 590 310 280 96.6 1199 31.6
2011 595 316 279 96.6 1204 31.8
2010 592 304 288 - 1208 31.4
2009 571 291 280 - 1151 31.2
2008 542 273 269 - 1151 28.2

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: