學校簡介
Allambie Heights Public School 提供一個培育、資源豐富和鼓舞人心的環境,使每位學生能夠實現他們的個人最佳。該校致力於在一個安全和關懷的學習空間內達成高學術成就。多樣化的課程挑戰和啟發學生,同時讓學生、家長、看護人和教職員之間建立強大的夥伴關係,促進一個充滿活力的學習社區。該校強調讀寫能力、數學能力、科技和福祉。在每個教室內都配備互動白板,並可使用 Chromebook 和 iPad 等科技資源,學生參與高質素的教學及學習。根據 BYODD 項目,五年級和六年級學生可以參加 1:1 Chromebook 計劃。
Allambie Heights 通過正向增強來促進學生的福祉,並以尊重、責任和堅韌的價值觀為指導。其顯著的夥伴計劃幫助高年級學生引導和支持幼稚園學生。該校提供一系列的豐富機會,包括公共演講比賽、首席部長辯論比賽和各種體育活動。
家長和看護人可以通過各種活動積極參與學校生活,而該校卓越的表演藝術計劃包括多個樂隊、舞蹈組和合唱團。此外,該校還設有課前和課後照顧設施,並通過導師制度支持實習教師。在一個可親的行政團隊和支持性的本地社區的幫助下,Allambie Heights Public School 例證了一個協作和包容的環境,校訓“Ever Aim High”深植於所有學生的心中。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
我們一起促進一個積極的學習環境,每個人都受到啟發,努力成為最好的自己。
位置及學區範圍
- Allambie Heights Public School
附近或連繫學校
- A The Forest High School 1.2 km
- B Arranounbai School 1.3 km
- C The Beach School 1.4 km
- D Balgowlah North Public School 1.9 km
- E Beacon Hill Public School 1.9 km
- F Brookvale Public School 2.1 km
- G Manly Vale Public School 2.2 km
- H Northern Beaches Secondary College Mackellar Girls Campus 2.8 km
- I Frenchs Forest Public School 2.8 km
- J Northern Beaches Secondary College Freshwater Senior Campus 2.8 km
- K Narraweena Public School 2.9 km
- L Northern Beaches Secondary College Manly Campus 3.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 58 |
| Year 1 | 66 |
| Year 2 | 46 |
| Year 3 | 66 |
| Year 4 | 55 |
| Year 5 | 57 |
| Year 6 | 58 |
| Total | 406 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 406 | 187 | 219 | - | 1138 | 21.8 |
| 2024 | 440 | 203 | 237 | 92.3 | 1132 | 24.1 |
| 2023 | 442 | 202 | 240 | 93 | 1130 | 24.2 |
| 2022 | 488 | 232 | 256 | 90.2 | 1124 | 25.4 |
| 2021 | 508 | 235 | 273 | 94.5 | 1125 | 26.7 |
| 2020 | 540 | 241 | 299 | - | 1124 | 27.6 |
| 2019 | 555 | 247 | 308 | 94.6 | 1121 | 28.8 |
| 2018 | 579 | 252 | 327 | 94.8 | 1123 | 29.9 |
| 2017 | 562 | 265 | 297 | 95.3 | 1121 | 28.3 |
| 2016 | 551 | 262 | 289 | 95.6 | 1121 | 29.1 |
| 2015 | 518 | 246 | 272 | 95.2 | 1127 | 26.8 |
| 2014 | 518 | 256 | 262 | 96.5 | 1119 | 26.9 |
| 2013 | 478 | 241 | 237 | 96.1 | 1117 | 23.7 |
| 2012 | 458 | 227 | 231 | 96.2 | 1109 | 22.2 |
| 2011 | 433 | 219 | 214 | 93.8 | 1112 | 20.7 |
| 2010 | 408 | 203 | 205 | - | 1111 | 20.8 |
| 2009 | 386 | 201 | 185 | - | 1088 | 19.8 |
| 2008 | 382 | 200 | 182 | - | 1088 | 18.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。