學校簡介
Wollongong West Public School 是一所充滿活力的小學,自豪地為 West Wollongong 社區服務超過 95 年。這所學校培養公平和卓越的文化,讓學生成為堅韌、富有創意和好奇的全球公民。社區內的多樣性受到慶祝,9% 的學生認同自己為原住民,49% 的學生學習英語作為額外語言/方言,反映了社區中豐富的文化融合。
包容性教育
這所學校致力於包容性,為具有不同學習需求的學生提供支持,設有四個專門的支援班。此外,學校建立了一個本地化的福祉框架,以創造一個積極、治療性和以創傷為導向的學習環境,讓所有孩子都能建立聯繫、取得成功,並蓬勃發展。
學術卓越
Wollongong West Public School 對讀寫和數學的結果十分重視,並被認可為 NAPLAN 超越目標的學校。小班教學和每個課室中的額外教育者使個性化學習經歷成為可能,滿足每個孩子的獨特需求。課程內容全面,涵蓋所有主要學習領域的廣泛教育項目。
課外活動
這裡提供豐富的課外機會,學生參加合唱團、舞蹈團、體育盛會及演講比賽。學校的強大教學領導計劃支持教師的專業成長及基於證據的教學實踐的實施。
社區參與
Wollongong West Public School 是 Wollongong 社區學校的一個積極成員,強調與更廣泛的社區合作的重要性,包括家長與公民協會及當地組織。學校以成為一個受歡迎的地方而自豪,在這裡每個孩子及其家人都被認識、重視和關愛。
辦學理念
Wollongong West Public School 在這裡每個孩子和他們的家庭都被認識、重視和關愛。
位置及學區範圍
- Wollongong West Public School
附近或連繫學校
- A Gwynneville Public School 1.1 km
- B Illawarra Hospital School 1.1 km
- C Lindsay Park Public School 1.1 km
- D Keiraville Public School 1.2 km
- E Mount St Thomas Public School 1.4 km
- F Figtree Heights Public School 1.7 km
- G Mount Keira Public School 2.0 km
- H Figtree High School 2.1 km
- I Para Meadows School 2.2 km
- J Coniston Public School 2.2 km
- K Nareena Hills Public School 2.2 km
- L Smiths Hill High School 2.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 37 |
| Year 1 | 34 |
| Year 2 | 40 |
| Year 3 | 33 |
| Year 4 | 41 |
| Year 5 | 31 |
| Year 6 | 27 |
| Total | 243 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 243 | 114 | 129 | - | 991 | 22.3 |
| 2024 | 232 | 115 | 117 | 86.7 | 981 | 21.2 |
| 2023 | 214 | 104 | 110 | 88.3 | 1024 | 18.5 |
| 2022 | 191 | 87 | 104 | 85.1 | 997 | 17.4 |
| 2021 | 193 | 84 | 109 | 89.7 | 991 | 16.8 |
| 2020 | 201 | 90 | 111 | - | 985 | 15.5 |
| 2019 | 181 | 93 | 88 | 91.9 | 990 | 13.3 |
| 2018 | 214 | 109 | 105 | 93 | 959 | 14.5 |
| 2017 | 229 | 117 | 112 | 94.7 | 994 | 16 |
| 2016 | 238 | 118 | 120 | 93.2 | 976 | 15.7 |
| 2015 | 244 | 120 | 124 | 94.3 | 987 | 15.6 |
| 2014 | 211 | 104 | 107 | 95.4 | 999 | 14.5 |
| 2013 | 204 | 97 | 107 | 96 | 1004 | 13.5 |
| 2012 | 193 | 91 | 102 | 93.9 | 1043 | 14.5 |
| 2011 | 220 | 99 | 121 | 95 | 1034 | 14.5 |
| 2010 | 238 | 104 | 134 | - | 1035 | 15.4 |
| 2009 | 202 | 87 | 115 | - | 1065 | 14.1 |
| 2008 | 184 | 77 | 107 | - | 1065 | 12.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。