Gwynneville Public School
We help every student to learn, grow and succeed. Join us today!
學校簡介
Gwynneville Public School 是一所位於 Gwynneville 的綜合性男女混合公立小學,接納從幼稚園到六年級的學生。學校以提供支持性和包容性的環境而自豪,讓每位學生都感到安全和被重視。從第一天起,鼓勵學生成長和學習,並強調尊重、好奇心和團隊合作。
教育理念
Gwynneville Public School 採用明確的教學策略,以為自信的學習者打下堅實的基礎。學校提供廣泛的課程,包括 STEM、創意藝術及其他學科,讓學生能夠發展必要的技能,並發掘他們的熱情。其卓越的設施為所有學生提供充滿活力的學習體驗。
社區參與
在 Gwynneville Public School,與家庭和本地組織的合作至關重要。這些合作關係促進了一個關愛的環境,專注於個別學生的需求,確保所有學習者都獲得量身定制的支持,包括有額外需求的學生或高潛力和天才的學生。
價值觀和成長
多樣性、善良和包容是 Gwynneville Public School 的核心價值觀,對所有領域的公平和卓越有著強烈的承諾。學校積極讓學生參與塑造自己的學習環境,強調學生聲音的重要性。這一支持性框架不僅為學生的學術準備奠定基礎,還培養他們成為自信、全面的人,準備迎接未來的機遇。
辦學理念
在 Gwynneville Public School,我們致力於公平和卓越,涵蓋學校的所有領域。我們重視公平、包容和社區參與,並建立了一個讓每個人都有成功機會的環境。
位置及學區範圍
- Gwynneville Public School
附近或連繫學校
- A Keiraville Public School 651 m
- B Illawarra Hospital School 939 m
- C Para Meadows School 1.1 km
- D Wollongong West Public School 1.1 km
- E Keira High School 1.5 km
- F Wollongong High School of the Performing Arts 1.5 km
- G Smiths Hill High School 1.5 km
- H Wollongong Public School 1.7 km
- I Mount Ousley Public School 2.2 km
- J Lindsay Park Public School 2.2 km
- K Mount Keira Public School 2.2 km
- L Mount St Thomas Public School 2.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 38 |
| Year 1 | 37 |
| Year 2 | 37 |
| Year 3 | 43 |
| Year 4 | 41 |
| Year 5 | 39 |
| Year 6 | 36 |
| Total | 271 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 271 | 131 | 140 | - | 1065 | 15.7 |
| 2024 | 244 | 109 | 135 | 88 | 1057 | 14.4 |
| 2023 | 241 | 106 | 135 | 91.3 | 1046 | 14.4 |
| 2022 | 233 | 97 | 136 | 84.1 | 1061 | 13.4 |
| 2021 | 238 | 102 | 136 | 92.9 | 1041 | 13.7 |
| 2020 | 252 | 118 | 134 | - | 1036 | 15.2 |
| 2019 | 251 | 119 | 132 | 89.8 | 1042 | 14.6 |
| 2018 | 232 | 111 | 121 | 92.6 | 1059 | 13.4 |
| 2017 | 232 | 110 | 122 | 93.5 | 1048 | 13.7 |
| 2016 | 239 | 114 | 125 | 92.6 | 1057 | 13.6 |
| 2015 | 231 | 109 | 122 | 95.4 | 1056 | 12.9 |
| 2014 | 237 | 100 | 137 | 96.4 | 1077 | 13.5 |
| 2013 | 223 | 101 | 122 | 95.7 | 1081 | 12.5 |
| 2012 | 198 | 78 | 120 | 95.1 | 1094 | 10.8 |
| 2011 | 193 | 88 | 105 | 95.2 | 1113 | 10.6 |
| 2010 | 166 | 69 | 97 | - | 1118 | 9.6 |
| 2009 | 162 | 70 | 92 | - | 1066 | 9.6 |
| 2008 | 172 | 70 | 102 | - | 1066 | 9.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。