學校簡介
Surveyors Creek Public School是一間位於Glenmore Park的包容性機構,坐落於Penrith Valley,擁有面向藍山的美麗景色,四周被成熟的花園和廣闊的遊樂區圍繞。自2002年成立以來,學校的入學人數顯著增長,目前有551名學生就讀於21班主流班級及4班綜合支援單位課程。
學校高度重視包容性,支援單位在所有學校活動中均完全融合。學校擁有一支敬業且經驗豐富的教職員隊伍,致力於提供支持高學業期望的優質教學。社區參與活動蓬勃,活躍的家長及公民(P&C)委員會對學校生活有著重要貢獻。
為支持多樣化的學習需求,學習支援小組提供各種計劃,包括額外語言/方言(EALD)及多項識字倡議。課程挑戰性高,重點放在識字、數字及信息科技,配合現代化設施和全無線環境,提升學生學習體驗。
Surveyors Creek的課外活動包括表演藝術的機會,如合唱、舞蹈和辯論,學生在公共演講及地區和州級的各種體育活動中取得優異成績。該校是Glenmore Park Learning Alliance的成員,提升學習機會,促進高中的強有力過渡計劃。
此外,Surveyors Creek還是一間正向行為學習(PBL)學校,培育一個支持性、正面的學習環境,旨在幫助所有學生發揮學業潛能。
學校的校訓「From Each Their Best」反映了其對培養學生個別發展的承諾。
辦學理念
在Surveyors Creek Public School,我們實行動態的教學、領導和學習。我們具有韌性,承擔責任,對所有人有高期望。
位置及學區範圍
- Surveyors Creek Public School
附近或連繫學校
- A Glenmore Park Public School 861 m
- B York Public School 1.4 km
- C Fernhill School 1.5 km
- D Jamison High School 1.6 km
- E Glenmore Park High School 1.6 km
- F Jamisontown Public School 1.7 km
- G Nangamay Public School 1.9 km
- H Regentville Public School 2.2 km
- I Penrith South Public School 2.8 km
- J Kingswood South Public School 2.9 km
- K Orchard Hills Public School 3.0 km
- L Kingswood High School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 54 |
| Year 1 | 64 |
| Year 2 | 52 |
| Year 3 | 62 |
| Year 4 | 59 |
| Year 5 | 68 |
| Year 6 | 65 |
| Total | 424 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 424 | 206 | 218 | - | 1007 | 27.6 |
| 2024 | 426 | 209 | 217 | 91 | 1018 | 27.6 |
| 2023 | 447 | 209 | 238 | 91.8 | 1023 | 28.8 |
| 2022 | 517 | 241 | 276 | 87.9 | 1015 | 31.7 |
| 2021 | 555 | 271 | 284 | 93.2 | 1015 | 34.1 |
| 2020 | 552 | 256 | 296 | - | 1017 | 33.9 |
| 2019 | 563 | 260 | 303 | 94.1 | 1014 | 33.9 |
| 2018 | 562 | 254 | 308 | 93.6 | 1018 | 35 |
| 2017 | 556 | 244 | 312 | 94.7 | 1026 | 33.3 |
| 2016 | 534 | 236 | 298 | 94.7 | 1019 | 31.1 |
| 2015 | 516 | 233 | 283 | 94.3 | 1024 | 29.4 |
| 2014 | 489 | 220 | 269 | 95.1 | 1024 | 27.5 |
| 2013 | 482 | 220 | 262 | 95.1 | 1027 | 27.6 |
| 2012 | 434 | 197 | 237 | 95.6 | 1023 | 25 |
| 2011 | 434 | 211 | 223 | 94.8 | 1020 | 25.1 |
| 2010 | 422 | 207 | 215 | - | 1013 | 25.1 |
| 2009 | 421 | 199 | 222 | - | 1037 | 26 |
| 2008 | 436 | 204 | 232 | - | 1037 | 25.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。