學校簡介
Orchard Hills Public School 致力於在關懷的環境中提供優質教育。該校成立於 1910 年,建立了出色的聲譽,為學生提供優秀且全面的教育。Orchard Hills 明確強調識字和計數,提供量身定制的課程,旨在為每個孩子打下堅實的學術基礎。該校位於半農村的 Penrith 地區,擁有現代設施,配備先進的教學技術和充足的安全遊戲空間。
學術課程
該校提供創新的 K-6 學習課程,鼓勵學術成長。學生積極參與各種科目,包括體育、藝術、音樂和舞蹈,培養全面的教育經驗。此外,還有針對天才和才華學生的增補課程,以及為面臨學習挑戰的學生提供專門支持。
社區參與
Orchard Hills Public School 以與家長和當地社區的強大夥伴關係而自豪。教師、學生和家庭之間的合作努力促進了一個支持性氛圍,讓每個孩子都被關心和了解。提供家長和社區參與的機會,增強了學習體驗。
體育和課外活動
該校鼓勵學生參加體育活動,以發展團隊合作、信心和領導能力,適合幼兒園至六年級的學生。還組織校際體育、辯論和演講比賽,為學生提供多種在課堂之外表現出色的機會。
憑藉對創造安全和關懷的學習環境的承諾,Orchard Hills Public School 是一個學生可以在學術和社交上茁壯成長的地方,為未來的成功做好準備。
辦學理念
我們在一個關懷、包容並具有強烈社區精神的環境中提供優質教育。
位置及學區範圍
- Orchard Hills Public School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Kingswood High School 1.5 km
- B Kingswood South Public School 1.8 km
- C Kingswood Public School 2.0 km
- D York Public School 2.2 km
- E Jamison High School 2.3 km
- F Claremont Meadows Public School 2.6 km
- G Penrith South Public School 2.9 km
- H Surveyors Creek Public School 3.0 km
- I Penrith High School 3.2 km
- J Putland School 3.4 km
- K Penrith Public School 3.4 km
- L Cambridge Park High School 3.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 41 |
| Year 1 | 27 |
| Year 2 | 46 |
| Year 3 | 49 |
| Year 4 | 32 |
| Year 5 | 26 |
| Year 6 | 21 |
| Total | 242 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 242 | 129 | 113 | - | 995 | 14.5 |
| 2024 | 236 | 128 | 108 | 90.1 | 1007 | 13.5 |
| 2023 | 233 | 120 | 113 | 90.6 | 1001 | 13.5 |
| 2022 | 205 | 105 | 100 | 85.9 | 995 | 12 |
| 2021 | 176 | 83 | 93 | 91 | 1017 | 10.6 |
| 2020 | 145 | 64 | 81 | - | 1023 | 7.5 |
| 2019 | 134 | 61 | 73 | 92.3 | 1028 | 7.3 |
| 2018 | 128 | 60 | 68 | 93.3 | 1003 | 7.2 |
| 2017 | 107 | 56 | 51 | 94.3 | 1004 | 6 |
| 2016 | 102 | 48 | 54 | 93.8 | 1011 | 5.9 |
| 2015 | 86 | 43 | 43 | 95.2 | 1001 | 4.8 |
| 2014 | 77 | 36 | 41 | 95.9 | 1014 | 4.7 |
| 2013 | 77 | 36 | 41 | 95.1 | 1009 | 4.7 |
| 2012 | 81 | 36 | 45 | 93.8 | 1007 | 4.5 |
| 2011 | 84 | 38 | 46 | 95.2 | 999 | 4.5 |
| 2010 | 84 | 37 | 47 | - | 1004 | 4.5 |
| 2009 | 81 | 38 | 43 | - | 1044 | 4.5 |
| 2008 | 77 | 38 | 39 | - | 1044 | 4.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。