學校簡介
Kingswood South Public School 致力於為學前班至六年級的學生培養一個包容和關懷的教育環境。學校約有340名學生,並以其核心價值自豪:'Be Safe, Be a Learner, 和 Be Respectful'。這些價值觀是學校方法的核心,確保每個孩子從第一天起都感到安全、被包容,並準備好學習。
該校在優先學校計劃中扮演著重要角色,並具備滿足多元學習需求的能力,包括為有學習障礙的學前兒童提供早期介入支持班。除此之外,學校作為視覺支持小組和聽力支持小組的基地,並與地區指導官合作,為所有學生提供全面的支持。
Kingswood South Public School 強調教育的基礎——讀寫能力、數學能力及科技,同時還提供廣泛的延伸活動。學校對於讓學生積極參與學習的承諾透過整合資訊與通信科技(ICT)而得以加強,以為學生在21世紀的成功做好準備。Kingswood South Public School 的願景專注於質量教育和高期望,努力幫助每位學生在支持的社區中學習、成長和成功。校長 Miss Sandra Martin 憑藉著對每位學生成功的願景,強調迎合個別需求的量身定制計劃。
辦學理念
一所致力於提供包容的優質學習環境的學校,以及一種推廣對所有人高期望和成功的學校文化。
位置及學區範圍
- Kingswood South Public School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Kingswood High School 340 m
- B Penrith South Public School 1.2 km
- C Kingswood Public School 1.4 km
- D Jamison High School 1.4 km
- E Penrith High School 1.5 km
- F York Public School 1.5 km
- G Penrith Public School 1.6 km
- H Orchard Hills Public School 1.8 km
- I Jamisontown Public School 2.7 km
- J Cambridge Park High School 2.7 km
- K Cambridge Park Public School 2.8 km
- L Surveyors Creek Public School 2.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 41 |
| Year 1 | 49 |
| Year 2 | 38 |
| Year 3 | 49 |
| Year 4 | 35 |
| Year 5 | 46 |
| Year 6 | 46 |
| Total | 304 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 304 | 138 | 166 | - | 956 | 37.9 |
| 2024 | 295 | 138 | 157 | 88.3 | 958 | 37.6 |
| 2023 | 300 | 142 | 158 | 90.4 | 955 | 37.6 |
| 2022 | 314 | 151 | 163 | 85.4 | 947 | 37.9 |
| 2021 | 314 | 155 | 159 | 90.9 | 960 | 34.7 |
| 2020 | 320 | 154 | 166 | - | 962 | 36 |
| 2019 | 324 | 150 | 174 | 90.3 | 952 | 34.9 |
| 2018 | 319 | 147 | 172 | 91.6 | 950 | 34.9 |
| 2017 | 303 | 137 | 166 | 92.7 | 949 | 32.5 |
| 2016 | 293 | 126 | 167 | 92.9 | 951 | 33.3 |
| 2015 | 302 | 130 | 172 | 92.4 | 952 | 31.4 |
| 2014 | 263 | 118 | 145 | 94 | 962 | 29.8 |
| 2013 | 246 | 110 | 136 | 93.7 | 971 | 29.6 |
| 2012 | 261 | 119 | 142 | 93.2 | 965 | 29.7 |
| 2011 | 273 | 126 | 147 | 93.2 | 969 | 30.6 |
| 2010 | 268 | 130 | 138 | - | 966 | 29.5 |
| 2009 | 287 | 138 | 149 | - | 971 | 27.4 |
| 2008 | 267 | 127 | 140 | - | 971 | 27.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。