學校簡介
Regentville Public School 在過去145年中一直為當地社區提供卓越的教育。這是一個充滿活力和創新的學習社群,致力於在豐富和多樣的環境中追求卓越。學校為每位學生提供機會,通過參與和主動的學習,在安全、尊重和支持的氛圍中實現他們的個人最佳。
學術卓越
Regentville Public School 重視寬容、尊重和合作,培養互動和創新的社群。教學和學習經驗具有挑戰性、相關性和啟發性。學校的廣泛課程專注於發展學生的讀寫能力、數學技能和科技技能,並由高素質和專注的教師支持。學校的戰略方向包括創意、成功學習;啟發性教學;和文化聯繫,並強調學術、文化、運動和個人成就的高度認可。
課程和成就
該校因其體育成就而聞名,在地方、區域和州際比賽中屢獲成功。它擁有優質的表演藝術課程,包括音樂課程,設有校園樂隊和合唱團,並且舞蹈課程使有才華的學生能在各種活動中表演。其他課外活動包括辯論、公共演講、園藝俱樂部以及 PSSA 體育活動。
社區參與
學校享有強大的家長和社區支持,並與 Glenmore Park Learning Alliance 的合作學校合作,以促進員工和社區之間的合作精神。學校的座右銘「Learn Wisely, Live Proudly」概括了在 Regentville Public School 所教授的價值觀,包括專注於社交技巧、反欺凌、學生領導力和公民意識。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的學校社區吧!我們是成功、雄心勃勃的學習者。 我們包容、抗壓且受到賦權。我們選擇善良。我們屬於這裡。
位置及學區範圍
- Regentville Public School
附近或連繫學校
- A Glenmore Park Public School 1.4 km
- B Jamisontown Public School 1.4 km
- C Glenmore Park High School 1.6 km
- D Leonay Public School 2.2 km
- E Surveyors Creek Public School 2.2 km
- F Fernhill School 2.3 km
- G Emu Plains Public School 2.6 km
- H York Public School 2.8 km
- I Jamison High School 2.8 km
- J Nangamay Public School 3.1 km
- K Nepean Creative and Performing Arts High School 3.3 km
- L Penrith South Public School 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 60 |
| Year 1 | 80 |
| Year 2 | 82 |
| Year 3 | 68 |
| Year 4 | 78 |
| Year 5 | 80 |
| Year 6 | 75 |
| Total | 523 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 523 | 246 | 277 | - | 1003 | 30.3 |
| 2024 | 561 | 261 | 300 | 90.5 | 1005 | 32.6 |
| 2023 | 564 | 276 | 288 | 91.9 | 1011 | 32.6 |
| 2022 | 592 | 288 | 304 | 87.7 | 1008 | 33.4 |
| 2021 | 648 | 307 | 341 | 92.4 | 1009 | 35.5 |
| 2020 | 654 | 318 | 336 | - | 1006 | 35.5 |
| 2019 | 650 | 314 | 336 | 93.1 | 1002 | 35.6 |
| 2018 | 686 | 333 | 353 | 93.2 | 1008 | 36.7 |
| 2017 | 716 | 338 | 378 | 94.6 | 1001 | 37 |
| 2016 | 705 | 323 | 382 | 94.1 | 1005 | 36.6 |
| 2015 | 730 | 341 | 389 | 94.3 | 1010 | 37.6 |
| 2014 | 700 | 329 | 371 | 95.2 | 1002 | 36.5 |
| 2013 | 674 | 302 | 372 | 95.3 | 1017 | 35.3 |
| 2012 | 649 | 300 | 349 | 94.3 | 1002 | 34.3 |
| 2011 | 633 | 303 | 330 | 94.7 | 1004 | 33.1 |
| 2010 | 606 | 286 | 320 | - | 1007 | 32 |
| 2009 | 592 | 274 | 318 | - | 999 | 30.4 |
| 2008 | 563 | 269 | 294 | - | 999 | 29.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。