學校簡介
York Public School 是一所位於 South Penrith 綠意盎然的地區的受人尊敬的機構。該校因其強大的社區聯繫而聞名,自豪於其技術嫻熟和關懷的教職員工,他們對學生的成就和行為保持著高期望。York Public School 的教育哲學強調優質教學和每位學生的整體福祉,營造一個安全和值得尊重的環境。該校旨在使社區所有成員都能發揮他們的全部潛力。
設施和學習環境
York Public School 被寬敞和美麗的花園所環繞,擁有維護良好的建築和現代化的設施,包括配備最新科技的可拆卸課室。該校強調在教學中整合信息和通信技術,同時提供強有力的創意和表演藝術、體育和體育教育項目。
課程和支持
York Public School 為從幼稚園到六年級的學生提供全面的教育,歡迎來自不同背景的學習者。該校的使命是確保每位學生都被認識、被重視,並鼓勵他們茁壯成長,這得益於專業的教職員工根據每位學生獨特的需求量身定制教育計劃。該機構重視社區關係,並與家庭密切合作,以促進優先考慮學生安全和福祉的包容性氛圍。
總體而言,York Public School 是一個培育環境,鼓勵學生實現個人和學術成長,慶祝多樣性和對卓越的承諾。
辦學理念
在 York Public,我們致力於在教學和學習中追求卓越,確保每位學生、每位教師和每位領導者每年都能進步。我們致力於推動一種學習文化,涵蓋評估和基於證據的實踐,吸引和挑戰所有學習者在安全和支持性的學習環境中發揮他們的潛力。
位置及學區範圍
- York Public School
附近或連繫學校
- A Jamison High School 197 m
- B Surveyors Creek Public School 1.4 km
- C Jamisontown Public School 1.5 km
- D Penrith South Public School 1.5 km
- E Kingswood South Public School 1.5 km
- F Glenmore Park Public School 1.7 km
- G Kingswood High School 1.8 km
- H Orchard Hills Public School 2.2 km
- I Penrith High School 2.4 km
- J Penrith Public School 2.4 km
- K Regentville Public School 2.8 km
- L Glenmore Park High School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 95 |
| Year 1 | 64 |
| Year 2 | 76 |
| Year 3 | 68 |
| Year 4 | 66 |
| Year 5 | 78 |
| Year 6 | 68 |
| Total | 515 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 515 | 243 | 272 | - | 973 | 37 |
| 2024 | 482 | 228 | 254 | 89.8 | 978 | 30.7 |
| 2023 | 501 | 242 | 259 | 89.3 | 980 | 30.8 |
| 2022 | 504 | 238 | 266 | 86.7 | 977 | 31.1 |
| 2021 | 516 | 256 | 260 | 92.8 | 983 | 31.1 |
| 2020 | 552 | 270 | 282 | - | 978 | 33.3 |
| 2019 | 554 | 281 | 273 | 92.3 | 977 | 32.2 |
| 2018 | 550 | 268 | 282 | 93.4 | 972 | 32.2 |
| 2017 | 567 | 273 | 294 | 94.2 | 971 | 32.8 |
| 2016 | 578 | 293 | 285 | 94.5 | 968 | 32.4 |
| 2015 | 577 | 283 | 294 | 93.8 | 969 | 30.1 |
| 2014 | 559 | 277 | 282 | 94.1 | 965 | 29.3 |
| 2013 | 565 | 283 | 282 | 95.5 | 975 | 29.5 |
| 2012 | 523 | 248 | 275 | 94 | 963 | 28.4 |
| 2011 | 516 | 236 | 280 | 94.2 | 961 | 27.2 |
| 2010 | 471 | 219 | 252 | - | 958 | 25.2 |
| 2009 | 429 | 203 | 226 | - | 965 | 21.8 |
| 2008 | 407 | 195 | 212 | - | 965 | 21.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。