Wollongong Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Truth and Honour

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Wollongong Public School 以在關懷的環境中提供學術卓越而自豪。學校地處靠近市中心的位置,讓所有人都能夠輕易前往 Wollongong 的主要文化、體育和政治地點。雖然大多數學生都是當地居民,但學校也接納來自 Illawarra 各地的機會班中才華橫溢的學生。學校慶祝多元的學生團體,並在其成員之間建立了強烈的接受和尊重文化。

Wollongong Public School 的學生受到鼓勵參加各種課外活動,包括音樂、舞蹈、公開演講和棋類比賽,其中棋隊在州和全國層面上取得了顯著的成功。學校擁有現代化的設施,包括設備齊全的計算機實驗室和互動白板,使學生能夠在學習中接觸最新的技術。

此外,Wollongong Public School 參加與其他當地學校的體育比賽,加強體育活動和團隊合作的重要性。學校對保持其自豪歷史的承諾,通過家長和公民委員會以及活躍的學校傳承小組,得到了教職員、學生和家長的強烈參與。

辦學理念

在 Wollongong Public School,我們的道德使命將學生置於所有工作的核心,基於每個孩子都能茁壯成長的信念,無論他們的個人情況如何。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
579 (278 女生, 301 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
579
ICSEA 這是甚麼意思?
1084 (percentile 80)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
12% / 18% / 31% / 40%
原住民學生
4%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
31.5
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4.1

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 81
Year 1 69
Year 2 88
Year 3 84
Year 4 67
Year 5 95
Year 6 95
Total 579

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 579 278 301 - 1084 31.5
2024 576 274 302 89.6 1087 33.1
2023 555 271 284 89.9 1093 31.1
2022 519 255 264 86 1099 28.6
2021 500 248 252 93.7 1097 28.9
2020 520 247 273 - 1097 30.1
2019 510 244 266 93.3 1092 27
2018 479 225 254 93.8 1084 25.9
2017 459 216 243 94.4 1077 24.2
2016 453 197 256 94.6 1074 24.3
2015 441 193 248 93.8 1070 24
2014 449 204 245 95.9 1094 30.1
2013 434 194 240 96 1103 30.5
2012 431 205 226 95.1 1099 29.5
2011 378 179 199 94.5 1092 27.2
2010 356 174 182 - 1089 26
2009 362 178 184 - 1054 25.3
2008 327 165 162 - 1054 25

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: