學校簡介
-
Sackville Street Public School 位於 Ingleburn,屬於南西悉尼地區,提供全面且均衡的課程,涵蓋學術、體育和文化經驗。
-
學校體現了「Sharing and Caring」的座右銘,並積極推廣「Opportunities for All」的目標,確保學生、教職員、家長志工和社區幫助者之間的包容性。這個關愛的環境培養了整個校園社區的歸屬感和高期待。
-
學校有強大的學術、文化和社交項目的傳統,並得到學生、教職員和家長的支持。Sackville Street 擁有一支經驗豐富的教師團隊,並有早期入職和臨時教師為課程帶來新知識和有效的學生管理策略。
-
多樣的教職員團隊,包括男性和女性教師,有助於提供一個平衡的學習氣氛,惠及所有學生。
-
學校將學生福祉和學業成就放在優先位置,專注於學生的健康和學習成果的持續改進。該校致力於培養一個讓每個孩子在入校首日就感到安全和支持的友善社區。
-
此外,Sackville Street Public School 計劃推出一所新的公立學前班,作為提升新南威爾斯州公立教育的更廣泛倡議的一部分,讓學前兒童能夠更容易接觸到高質量的遊戲型學習計劃。
-
學校致力於持續發展其設施和教育提供,確保所有學生都有最佳的機會以成長和成功。
辦學理念
Sackville Street Public School 投資於孩子發展的各個方面,以準備我們的學生在校期間及更長遠的未來中,能有意義地對社會做出貢獻並與之互動。我們的重點是學生福祉、學習的持續改善,以及包容文化和高期待。我們的工作受到孩子和成年人在學習和生活中擁有主動權的期望所指導。
位置及學區範圍
- Sackville Street Public School
附近或連繫學校
- A Ingleburn High School 985 m
- B Ingleburn Public School 1.2 km
- C The Grange Public School 1.4 km
- D Passfield Park School 1.8 km
- E Sarah Redfern High School 2.1 km
- F Sarah Redfern Public School 2.2 km
- G Macquarie Fields Public School 2.5 km
- H Macquarie Fields High School 2.5 km
- I Minto Public School 2.6 km
- J St Andrews Public School 3.2 km
- K Campbellfield Public School 3.3 km
- L James Meehan High School 3.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 62 |
| Year 1 | 71 |
| Year 2 | 69 |
| Year 3 | 67 |
| Year 4 | 73 |
| Year 5 | 71 |
| Year 6 | 61 |
| Total | 474 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 474 | 237 | 237 | - | 971 | 28.4 |
| 2024 | 503 | 256 | 247 | 89 | 972 | 29.2 |
| 2023 | 523 | 262 | 261 | 89.1 | 974 | 31.4 |
| 2022 | 550 | 275 | 275 | 84.5 | 973 | 32.8 |
| 2021 | 513 | 257 | 256 | 91.2 | 975 | 31.7 |
| 2020 | 513 | 257 | 256 | - | 979 | 32.1 |
| 2019 | 527 | 267 | 260 | 90.6 | 974 | 33.8 |
| 2018 | 532 | 274 | 258 | 92.1 | 971 | 32.9 |
| 2017 | 542 | 270 | 272 | 92.5 | 974 | 32.2 |
| 2016 | 522 | 264 | 258 | 92.6 | 969 | 31.8 |
| 2015 | 490 | 256 | 234 | 93.3 | 972 | 29.9 |
| 2014 | 528 | 267 | 261 | 94.2 | 970 | 32.2 |
| 2013 | 526 | 271 | 255 | 93.9 | 976 | 30.4 |
| 2012 | 534 | 260 | 274 | 93.2 | 982 | 30.4 |
| 2011 | 553 | 280 | 273 | 93.5 | 983 | 31.6 |
| 2010 | 551 | 284 | 267 | - | 981 | 33 |
| 2009 | 595 | 293 | 302 | - | 970 | 34.1 |
| 2008 | 634 | 312 | 322 | - | 970 | 35.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。