學校簡介
Ruse Public School 提供一個安全和支持性的環境,在這裡學生被培育、重視並受到鼓勵,以實現他們的最佳表現。在一支專業和關懷的教職員隊伍的幫助下,學校提供一系列優秀的教育計劃,以滿足學生的學術、文化、體能、情感和社交需求。課程內容全面,強調識字和計算能力,並透過現代科技如互動白板、電腦和 iPads 在空調教室中進行增強。
除了核心學科,學校還為學生提供各種活動,包括外出考察、校內活動、校營、公共演講、辯論及體育訓練班。學校透過主動的福利計劃推廣尊重和韌性的文化,並透過優異和公民獎項認可學生作為安全、受尊重的學習者。
學生透過學生代表會參與決策,該會包括來自二年級至六年級的成員。與家長和社區成員之間的良好夥伴關係提升了學校環境,對提供的教育質量起到了積極作用。
Ruse Public School 亦致力於為來自不同背景的學生營造一個熱情的環境,確保每位孩子從第一天起都能感到被接納和自信。透過全面的方法,學校培養學生的學術、社交和情感成長,為他們未來的成功做好準備。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。一個包容的學校社區,培養關懷的終身學習者。
位置及學區範圍
- Ruse Public School
附近或連繫學校
- A Campbelltown East Public School 1.1 km
- B Leumeah High School 1.5 km
- C Campbelltown North Public School 1.5 km
- D Beverley Park School 1.7 km
- E Lomandra School 1.7 km
- F Kentlyn Public School 1.7 km
- G John Warby Public School 1.8 km
- H Campbelltown Performing Arts High School 1.9 km
- I Leumeah Public School 2.0 km
- J Campbelltown Public School 2.4 km
- K Airds High School 2.6 km
- L Dorchester School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 61 |
| Year 1 | 67 |
| Year 2 | 66 |
| Year 3 | 77 |
| Year 4 | 70 |
| Year 5 | 70 |
| Year 6 | 72 |
| Total | 483 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 483 | 223 | 260 | - | 973 | 36.8 |
| 2024 | 475 | 217 | 258 | 91.1 | 976 | 35.6 |
| 2023 | 486 | 224 | 262 | 90.8 | 980 | 35.5 |
| 2022 | 444 | 212 | 232 | 87.2 | 963 | 33.4 |
| 2021 | 432 | 199 | 233 | 91.6 | 960 | 32.2 |
| 2020 | 445 | 204 | 241 | - | 966 | 31.5 |
| 2019 | 432 | 199 | 233 | 91.3 | 966 | 26.4 |
| 2018 | 437 | 203 | 234 | 92.3 | 969 | 26.5 |
| 2017 | 421 | 199 | 222 | 93.8 | 960 | 24.8 |
| 2016 | 416 | 199 | 217 | 93.9 | 955 | 24.7 |
| 2015 | 410 | 195 | 215 | 93.8 | 957 | 24.5 |
| 2014 | 399 | 194 | 205 | 95.2 | 956 | 24.6 |
| 2013 | 380 | 181 | 199 | 95.1 | 968 | 23.5 |
| 2012 | 385 | 186 | 199 | 94.8 | 955 | 27.5 |
| 2011 | 359 | 167 | 192 | 94.9 | 961 | 27.3 |
| 2010 | 338 | 159 | 179 | - | 960 | 24.2 |
| 2009 | 351 | 164 | 187 | - | 980 | 24.2 |
| 2008 | 342 | 162 | 180 | - | 980 | 24.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。