學校簡介
Cambridge Gardens Public School 是一所位於 Penrith valley 的歡迎和創新教育機構。學校以提供一個安全和有目的的學習環境為榮,這促進了成功公民的發展。該校有著堅定的學術重點和廣泛的課外活動機會,促進了強大的社區參與。Cambridge Gardens Public School 自1978年以來服務社區,目前在19個班級中支持475名學生,從早期階段1到階段3。
學校在所有主要學習領域中顯著使用科技,並積極參與「Early Action for Success」倡議。近年來,入學人數增加了超過100名學生,超過了其入學緩衝,這不幸地防止了接受非本地的入學申請。該校已成為 Jordan Springs 居住區家庭的選擇,提供了一條教育道路,直到新的 Jordan Springs Public School 在2020年開放。
多樣性是學校社區的標誌,11%的學生認同為土著,16%來自非英語背景。Cambridge Gardens 的專業教職員,包括資深及初任教師以及學習和支援人員,努力促進優質的教育實踐,並改善所有學生的學習成果。憑藉強大的社區聯繫和對學生成功的承諾,Cambridge Gardens Public School 繼續成為當地教育界的重要組成部分。
辦學理念
Cambridge Gardens Public School 尋求發現和實施創造價值、解決流程並促進進步和增長的新想法和流程。通過奉獻和辛勤工作,我們致力於在學校內達成卓越。
位置及學區範圍
- Cambridge Gardens Public School
附近或連繫學校
- A Wadangali Public School 1.1 km
- B Cambridge Park Public School 1.1 km
- C Jordan Springs Public School 1.4 km
- D Cambridge Park High School 1.9 km
- E Cranebrook High School 2.1 km
- F Braddock Public School 2.1 km
- G Werrington County Public School 2.5 km
- H Penrith High School 2.6 km
- I Penrith Public School 2.6 km
- J Samuel Terry Public School 2.9 km
- K Werrington Public School 2.9 km
- L Kingswood Public School 3.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 55 |
| Year 1 | 36 |
| Year 2 | 47 |
| Year 3 | 52 |
| Year 4 | 41 |
| Year 5 | 49 |
| Year 6 | 61 |
| Total | 341 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 341 | 156 | 185 | - | 965 | 21.9 |
| 2024 | 357 | 168 | 189 | 89.6 | 975 | 22.2 |
| 2023 | 396 | 182 | 214 | 91.2 | 967 | 24.2 |
| 2022 | 412 | 188 | 224 | 85.4 | 967 | 24.1 |
| 2021 | 431 | 204 | 227 | 91.6 | 953 | 24.7 |
| 2020 | 475 | 225 | 250 | - | 955 | 28.1 |
| 2019 | 477 | 220 | 257 | 92.2 | 958 | 27 |
| 2018 | 457 | 227 | 230 | 92.6 | 968 | 25.9 |
| 2017 | 409 | 212 | 197 | 93.2 | 961 | 24.2 |
| 2016 | 374 | 193 | 181 | 94.1 | 960 | 21 |
| 2015 | 354 | 190 | 164 | 93.8 | 960 | 19.5 |
| 2014 | 325 | 160 | 165 | 94.6 | 958 | 18.4 |
| 2013 | 307 | 153 | 154 | 94.2 | 964 | 18.4 |
| 2012 | 284 | 150 | 134 | 94.5 | 946 | 17.1 |
| 2011 | 272 | 138 | 134 | 93.9 | 943 | 16.2 |
| 2010 | 269 | 133 | 136 | - | 939 | 17.3 |
| 2009 | 280 | 130 | 150 | - | 964 | 17.3 |
| 2008 | 316 | 144 | 172 | - | 964 | 18.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。