學校簡介
Braddock Public School是一所充滿活力的教育機構,位於Cranebrook,服務於321名多元化的學生社區,其中28%的學生認同自己為原住民和托雷斯海峽島民。該校強調學生的學術、社交和情感福祉,確保學生的利益始終是其運作的重心。在Braddock,卓越、機會和成功是核心價值,這些價值由致力於優質教學和領導的專業團隊支撐。
教學與學習
該校專注於提升教師在讀寫和數學方面的能力,作為Early Action for Success學校,受益於指導教育工作者持續改進其實踐的教學領導者。Braddock Public School提供量身定制的學習方式,並由強大的學習支持團隊提供支持。此外,Braddock Early Learning Literacy (BELL)計劃,針對4歲的孩子,為孩子們準備入學,每週容納最多40名學生。
學生福祉
為了支持學生福祉,該校採用積極行為學習框架,教育學生體現安全、尊重和負責任的學習者的價值觀。包括音樂和藝術的創意藝術課程在內的課外活動,豐富了所有從幼兒園到六年級學生的教育體驗。
社區參與
Braddock Public School重視與當地社區的夥伴關係,與Nepean Community Neighbourhood Service等組織合作。在校內運行的課後服務進一步促進了社區參與,並為家庭提供支持。
辦學理念
Braddock Public School的聯繫社區、教育卓越和包容文化確保所有學習者蓬勃發展。
位置及學區範圍
- Braddock Public School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Cranebrook High School 161 m
- B Samuel Terry Public School 1.0 km
- C Jordan Springs Public School 1.6 km
- D Henry Fulton Public School 2.0 km
- E Cambridge Gardens Public School 2.1 km
- F Wadangali Public School 2.1 km
- G Penrith Lakes Environmental Education Centre 2.1 km
- H Cambridge Park Public School 3.2 km
- I Penrith Public School 3.7 km
- J Penrith High School 3.8 km
- K Cambridge Park High School 4.0 km
- L Llandilo Public School 4.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 54 |
| Year 1 | 44 |
| Year 2 | 61 |
| Year 3 | 47 |
| Year 4 | 37 |
| Year 5 | 39 |
| Year 6 | 50 |
| Total | 332 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 332 | 164 | 168 | - | 880 | 24.6 |
| 2024 | 319 | 149 | 170 | 84.4 | 874 | 25.2 |
| 2023 | 323 | 146 | 177 | 85.2 | 886 | 24.1 |
| 2022 | 310 | 147 | 163 | 80 | 863 | 22.4 |
| 2021 | 311 | 144 | 167 | 88 | 870 | 21.6 |
| 2020 | 330 | 151 | 179 | - | 874 | 22.7 |
| 2019 | 328 | 148 | 180 | 89.6 | 876 | 21.4 |
| 2018 | 295 | 134 | 161 | 91.1 | 853 | 19.1 |
| 2017 | 266 | 132 | 134 | 90.5 | 850 | 17.6 |
| 2016 | 227 | 112 | 115 | 90.8 | 860 | 16.3 |
| 2015 | 189 | 93 | 96 | 86.9 | 861 | 14.8 |
| 2014 | 199 | 105 | 94 | 90.7 | 866 | 15.5 |
| 2013 | 195 | 85 | 110 | 89.4 | 862 | 15.1 |
| 2012 | 186 | 83 | 103 | 91.4 | 886 | 18.1 |
| 2011 | 211 | 98 | 113 | 90.8 | 879 | 19 |
| 2010 | 222 | 108 | 114 | - | 880 | 17.9 |
| 2009 | 229 | 117 | 112 | - | 865 | 17.9 |
| 2008 | 268 | 132 | 136 | - | 865 | 21.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。