學校簡介
Wadangali Public School 是一所全面的初等學校,位於 Penrith,為學前班至六年級的學生服務。學校的入學人數約為 200 名學生,學校以友好和包容的社區自豪,讓每個孩子都能學習、成長和成功。該校位於 Darug 土地上,擁有多元化的學生群體,約 48.6% 的學生自我認同為原住民和托雷斯海峽島民,並且有大量學生來自文化和語言多樣的背景。
教育重點
Wadangali Public School 強調明確的差異化教學方法,特別是在讀寫和數學方面。教學人員包括經驗豐富的教師和早期職業教師,致力於持續的專業發展,以提高教育質量。學校提供多種科目和課程,鼓勵學生探索他們的興趣並建立必要的技能。
社區參與
該校重視與家庭和社區夥伴的強大關係,與原住民教育諮詢小組和 Smith Family 等組織密切合作。這些夥伴關係對於為學生及其家庭提供量身定制的支持至關重要,確保每個孩子的獨特需求得到滿足。
課外活動
Wadangali 的學生被鼓勵參加各種課外活動,包括體育、音樂和環保小組。對學生領導力的重視在學校內部培養了社區感和參與感。
Wadangali Public School 致力於為所有學生創造一個安全和支持的環境,努力確保他們的個人和學術成功。
辦學理念
在 Wadangali Public School,我們努力團結合作,激勵成功和積極參與的終身學習者。
位置及學區範圍
- Wadangali Public School
附近或連繫學校
- A Cambridge Gardens Public School 1.1 km
- B Cambridge Park Public School 1.5 km
- C Penrith Public School 1.8 km
- D Penrith High School 1.8 km
- E Braddock Public School 2.1 km
- F Cranebrook High School 2.2 km
- G Jordan Springs Public School 2.3 km
- H Cambridge Park High School 2.3 km
- I Penrith Lakes Environmental Education Centre 2.7 km
- J Penrith South Public School 2.7 km
- K Kingswood Public School 3.1 km
- L Samuel Terry Public School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 25 |
| Year 1 | 19 |
| Year 2 | 20 |
| Year 3 | 27 |
| Year 4 | 31 |
| Year 5 | 21 |
| Year 6 | 23 |
| Total | 166 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 166 | 70 | 96 | - | 810 | 13.7 |
| 2024 | 152 | 61 | 91 | 88.9 | 857 | 11.4 |
| 2023 | 155 | 65 | 90 | 86.3 | 848 | 12.5 |
| 2022 | 165 | 75 | 90 | 80.6 | 832 | 12.4 |
| 2021 | 151 | 66 | 85 | 89.8 | 833 | 10.4 |
| 2020 | 141 | 59 | 82 | - | 837 | 10.4 |
| 2019 | 135 | 67 | 68 | 89.9 | 824 | 9.1 |
| 2018 | 142 | 71 | 71 | 89.5 | 812 | 10.4 |
| 2017 | 142 | 69 | 73 | 90.5 | 801 | 9.9 |
| 2016 | 145 | 75 | 70 | 92.3 | 824 | 10.2 |
| 2015 | 132 | 69 | 63 | 88.5 | 839 | 8.6 |
| 2014 | 139 | 72 | 67 | 91.6 | 829 | 8.9 |
| 2013 | 116 | 57 | 59 | 92.7 | 885 | 7.8 |
| 2012 | 120 | 46 | 74 | 89.1 | 883 | 10.2 |
| 2011 | 135 | 55 | 80 | 93 | 898 | 11.2 |
| 2010 | 139 | 59 | 80 | - | 907 | 11.5 |
| 2009 | 142 | 59 | 83 | - | 878 | 11.5 |
| 2008 | 119 | 53 | 66 | - | 878 | 8.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。