學校簡介
Werrington County Public School 位於 Penrith 的東北部,坐落於藍山的山腳下。該校成立於 1982 年,於 1988 年搬入新校舍,並於 1993 年正式開幕。學校社區以在 Penrith 區內享有良好聲譽而自豪。Werrington County Public School 的主要目標是幫助每位學生在校園生活的各個方面發揮他們的全部潛能。為了達成這一目標,學校努力創造一個和諧和具吸引力的環境,讓學生、教職員和家長共同合作,造福所有人。
教育理念
採用積極行為學習理念,Werrington County Public School 確保學生以安全和尊重的方式進行學習。學校提供一個廣泛的課程,以滿足學生的教育、社交、情感和身體需求。在與家長的合作下,教職員培養一個資源豐富、關懷的學習環境,專注於彼此合作和卓越的學生成長與發展。
社區與支持
該校服務於從幼稚園到六年級的學生,包括一個專為有額外學習需求的學生設計的特殊教育單位。Werrington County Public School 提供多樣的課程和課外活動,以促進個人成長和技能發掘。其對包容性的承諾確保每位孩子在第一天都感到安全、被重視,並準備好學習。
辦學理念
在 Werrington County Public School,我們致力於創造一個尊重、包容並以高期望為中心的環境。我們相信,通過與家庭和社區的積極夥伴關係,我們能夠使每位學生在他們的學習旅程中發展好奇心、同情心和合作精神。
位置及學區範圍
- Werrington County Public School
附近或連繫學校
- A Werrington Public School 1.1 km
- B Cambridge Park High School 1.6 km
- C Cambridge Park Public School 2.0 km
- D Putland School 2.1 km
- E Kurrambee School 2.5 km
- F Cambridge Gardens Public School 2.5 km
- G Penrith Valley School 2.6 km
- H St Marys Senior High School 2.9 km
- I Jordan Springs Public School 3.0 km
- J Kingswood Public School 3.0 km
- K Claremont Meadows Public School 3.2 km
- L Chifley College Dunheved Campus 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 37 |
| Year 1 | 53 |
| Year 2 | 45 |
| Year 3 | 39 |
| Year 4 | 45 |
| Year 5 | 51 |
| Year 6 | 49 |
| Total | 319 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 319 | 144 | 175 | - | 961 | 22.4 |
| 2024 | 329 | 146 | 183 | 89.3 | 954 | 22.2 |
| 2023 | 337 | 165 | 172 | 90.1 | 958 | 22.3 |
| 2022 | 360 | 168 | 192 | 83.6 | 953 | 24.6 |
| 2021 | 423 | 208 | 215 | 91.9 | 959 | 26 |
| 2020 | 441 | 212 | 229 | - | 964 | 27.1 |
| 2019 | 458 | 223 | 235 | 92.3 | 969 | 27.3 |
| 2018 | 444 | 222 | 222 | 92.4 | 959 | 26 |
| 2017 | 404 | 195 | 209 | 92.9 | 945 | 24.2 |
| 2016 | 405 | 196 | 209 | 93.8 | 957 | 22.9 |
| 2015 | 401 | 200 | 201 | 93.6 | 959 | 21.8 |
| 2014 | 367 | 185 | 182 | 94.7 | 966 | 20.4 |
| 2013 | 355 | 175 | 180 | 94.8 | 964 | 19.3 |
| 2012 | 330 | 155 | 175 | 93.3 | 951 | 16.8 |
| 2011 | 309 | 144 | 165 | 93.8 | 951 | 15.5 |
| 2010 | 309 | 150 | 159 | - | 946 | 15.6 |
| 2009 | 308 | 155 | 153 | - | 950 | 16.5 |
| 2008 | 298 | 154 | 144 | - | 950 | 16.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。