學校簡介
Werrington Public School為Penrith最古老的郊區之一的K至6年級學生提供卓越的教育機會。該校於1974年成立,吸引人的寬敞校園與設備齊全的教室相輔相成,為學習提供了一個支持性的環境。學校在本地獨樹一幟,學習支持中心為經歷學習或發展困難的學生提供專業計劃。這些計劃包括MultiLit、MiniLit,以及由專業團隊運行的各種個別化計劃。
除了17個主流班級外,Werrington Public School還設有5個支持班級,專為身體或智力殘疾的學生提供服務,確保每個孩子都能獲得必要的幫助以茁壯成長。學校還為原住民學生和以非英語為母語的學生實施額外的計劃。學校在識字和算術上強調,並整合了L3、Focus on Reading和Targeted Early Numeracy等專門的課堂計劃。
此外,學校擁有創新的設施,包括一個圖書館和一個STEAM中心,將計算思維融入課程中。每間教室的現代科技資源,如電腦和互動白板,增強了學生的學習體驗。課外活動包括舞蹈、合唱和辯論,豐富了教育旅程。學校致力於促進安全和包容的環境,為學生未來的成功做好準備,同時認識到社區內的多樣性。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友善而包容的校園社區吧!
位置及學區範圍
- Werrington Public School
附近或連繫學校
- A Putland School 1.1 km
- B Werrington County Public School 1.1 km
- C Cambridge Park High School 1.2 km
- D Kurrambee School 1.7 km
- E Penrith Valley School 1.8 km
- F Cambridge Park Public School 2.0 km
- G Kingswood Public School 2.1 km
- H Claremont Meadows Public School 2.1 km
- I St Marys Senior High School 2.5 km
- J St Marys Public School 2.8 km
- K Cambridge Gardens Public School 2.9 km
- L Kingswood High School 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 78 |
| Year 1 | 75 |
| Year 2 | 86 |
| Year 3 | 68 |
| Year 4 | 73 |
| Year 5 | 68 |
| Year 6 | 71 |
| Total | 519 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 519 | 251 | 268 | - | 963 | 38.1 |
| 2024 | 516 | 257 | 259 | 88.5 | 952 | 36.2 |
| 2023 | 489 | 247 | 242 | 87.7 | 954 | 34.8 |
| 2022 | 480 | 234 | 246 | 82.6 | 949 | 32.9 |
| 2021 | 478 | 236 | 242 | 90.8 | 957 | 31.1 |
| 2020 | 464 | 237 | 227 | - | 949 | 30.9 |
| 2019 | 444 | 223 | 221 | 91.9 | 951 | 29.8 |
| 2018 | 437 | 218 | 219 | 91.4 | 944 | 28.4 |
| 2017 | 393 | 199 | 194 | 91.3 | 933 | 27.7 |
| 2016 | 393 | 185 | 208 | 91.1 | 938 | 27.4 |
| 2015 | 387 | 196 | 191 | 91.3 | 938 | 25.6 |
| 2014 | 370 | 180 | 190 | 92.2 | 935 | 23.9 |
| 2013 | 396 | 190 | 206 | 92.5 | 936 | 24.8 |
| 2012 | 405 | 196 | 209 | 91.5 | 926 | 25.8 |
| 2011 | 426 | 212 | 214 | 92.6 | 930 | 25.8 |
| 2010 | 427 | 213 | 214 | - | 936 | 25.5 |
| 2009 | 407 | 212 | 195 | - | 940 | 24.4 |
| 2008 | 381 | 196 | 185 | - | 940 | 23.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。