學校簡介
Samuel Terry Public School 位於西悉尼的 Cranebrook,於1985年開學,旨在服務一個新開發的住宅區的兒童。學校以早期殖民者 Samuel Terry 的名字命名,致力於提供具有挑戰性和相關性的課程,範圍涵蓋多個學科和課外活動,包括舞蹈、科學、體育、音樂、科技和公共演講,反映了在安全和關懷的環境中發展知識、技能和價值觀的承諾。
專注於個人潛能
學生的福利是 Samuel Terry Public School 的首要任務,促進一個能實現個人潛能的環境。學校鼓勵學生保持高標準和期望,並通過強大的家庭/學校合作關係支持,激勵學習者追求卓越。
包容和支持的社區
學校擁有輝煌的學術成就歷史,以培養學生的福祉和促進積極、包容的校園文化為榮。學校歡迎來自不同背景的學生,確保每個孩子從第一天起都感到安全、包容並準備學習。 Samuel Terry Public School 也以其對高學術標準的承諾而聞名,基於證據的文學和數學實踐指導著其教育方法。
學校通過多個旨在挑戰和啟發的項目,為高潛能和才華橫溢的學生提供量身定制的支持,並在整個教育體驗中融入福祉。這種對於培養學術和課外追求中人才的承諾,使 Samuel Terry 在當地社區中建立了良好的聲譽。
辦學理念
在 Samuel Terry Public School,每個孩子都有權享受優質的公立教育。我們歡迎家庭入學,成為我們充滿活力的學校社區的一部分。
位置及學區範圍
- Samuel Terry Public School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Cranebrook High School 934 m
- B Henry Fulton Public School 958 m
- C Braddock Public School 1.0 km
- D Jordan Springs Public School 2.0 km
- E Penrith Lakes Environmental Education Centre 2.7 km
- F Cambridge Gardens Public School 2.9 km
- G Wadangali Public School 3.1 km
- H Llandilo Public School 4.0 km
- I Cambridge Park Public School 4.1 km
- J Penrith Public School 4.8 km
- K Penrith High School 4.8 km
- L Cambridge Park High School 4.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 84 |
| Year 1 | 75 |
| Year 2 | 82 |
| Year 3 | 66 |
| Year 4 | 83 |
| Year 5 | 60 |
| Year 6 | 71 |
| Total | 521 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 521 | 254 | 267 | - | 980 | 29.7 |
| 2024 | 521 | 256 | 265 | 90.2 | 975 | 29.6 |
| 2023 | 507 | 245 | 262 | 91 | 974 | 28.5 |
| 2022 | 520 | 247 | 273 | 85.7 | 976 | 30.1 |
| 2021 | 544 | 267 | 277 | 92.2 | 971 | 30.4 |
| 2020 | 547 | 275 | 272 | - | 970 | 30.4 |
| 2019 | 555 | 278 | 277 | 92.1 | 966 | 30.4 |
| 2018 | 522 | 268 | 254 | 92.5 | 972 | 29.3 |
| 2017 | 524 | 268 | 256 | 95.2 | 969 | 28.8 |
| 2016 | 511 | 253 | 258 | 93.1 | 971 | 27.4 |
| 2015 | 478 | 237 | 241 | 93.5 | 967 | 25.3 |
| 2014 | 464 | 231 | 233 | 94.2 | 973 | 25.3 |
| 2013 | 461 | 234 | 227 | 94.5 | 980 | 24.3 |
| 2012 | 473 | 240 | 233 | 93.5 | 969 | 24.9 |
| 2011 | 481 | 245 | 236 | 93.7 | 966 | 24.9 |
| 2010 | 501 | 255 | 246 | - | 969 | 26 |
| 2009 | 471 | 231 | 240 | - | 978 | 24.7 |
| 2008 | 478 | 227 | 251 | - | 978 | 24.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。