學校簡介
James Erskine Public School是一所關心和包容的機構,旨在培養安全和尊重的學習者。這所學校致力於所有社區成員的福祉,專注於促進每個孩子的整體發展。學校的願景是培養終身學習者,並提供一系列豐富的活動,以增強學術、社交和身體健康。
Academic Excellence
這所學校以在所有科目領域中取得優異的學術成果而自豪,通過量身定制的學習計劃和各種支援服務,如英語作為第二語言(ESL)和閱讀恢復,來支持學生。科技整合是其中一個主要重點,所有教室都配備互動白板以增強學習體驗。
Extra-Curricular Activities
James Erskine Public School通過各種課外活動,如舞蹈、辯論和體育,鼓勵充滿活力的學校生活。學生們在公共演講、體育賽事和表演藝術方面定期展示他們的才華,許多人參加地區、區域和州級比賽。
Community and Support
這所學校享有強大的社區支持,家長積極參與學校活動。其支持性計劃及與當地幼稚園和中學的轉型倡議有助於確保學生的教育旅程順利。
Inclusive Environment
James Erskine Public School強調對各類背景的尊重,旨在創造一個每位學生都感到被重視和支持的環境。這所學校承認Dharug People,尊重他們的文化和與土地的連結。
總之,James Erskine Public School通過有效的教學、包容的做法和強大的社區聯繫,為終身學習奠定基礎。
辦學理念
在James Erskine Public School,我們培養一種基於高期望和持續增長的包容和創新文化。我們致力於在公平的環境中培養積極參與、充滿力量和具有韌性的終身學習者。
位置及學區範圍
- James Erskine Public School
附近或連繫學校
- A Erskine Park High School 316 m
- B Clairgate Public School 1.1 km
- C St Clair Public School 1.9 km
- D Blackwell Public School 1.9 km
- E St Clair High School 2.0 km
- F Bennett Road Public School 2.6 km
- G Banks Public School 3.1 km
- H Colyton High School 3.1 km
- I Minchinbury Public School 3.2 km
- J Colyton Public School 3.2 km
- K St Marys South Public School 3.8 km
- L Oxley Park Public School 4.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 80 |
| Year 1 | 61 |
| Year 2 | 60 |
| Year 3 | 65 |
| Year 4 | 72 |
| Year 5 | 75 |
| Year 6 | 73 |
| Total | 486 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 486 | 232 | 254 | - | 980 | 29.8 |
| 2024 | 481 | 220 | 261 | 89.5 | 990 | 27.8 |
| 2023 | 509 | 225 | 284 | 91.2 | 991 | 28.7 |
| 2022 | 510 | 232 | 278 | 87.4 | 987 | 28.7 |
| 2021 | 538 | 250 | 288 | 92.5 | 998 | 29.9 |
| 2020 | 564 | 274 | 290 | - | 999 | 30.8 |
| 2019 | 587 | 274 | 313 | 92.9 | 997 | 32.2 |
| 2018 | 586 | 276 | 310 | 93.2 | 991 | 32.4 |
| 2017 | 570 | 271 | 299 | 94.2 | 988 | 31.8 |
| 2016 | 593 | 290 | 303 | 93.7 | 983 | 31.9 |
| 2015 | 578 | 291 | 287 | 93.6 | 990 | 30.7 |
| 2014 | 562 | 280 | 282 | 94.7 | 988 | 32 |
| 2013 | 559 | 277 | 282 | 94.4 | 983 | 31 |
| 2012 | 550 | 270 | 280 | 94 | 975 | 30.4 |
| 2011 | 567 | 280 | 287 | 94.5 | 976 | 30.3 |
| 2010 | 558 | 273 | 285 | - | 979 | 30.1 |
| 2009 | 574 | 293 | 281 | - | 1003 | 30.4 |
| 2008 | 575 | 301 | 274 | - | 1003 | 30.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。