学校简介
James Erskine Public School 是一个关爱和包容的机构,旨在培养安全和尊重的学习者。学校致力于所有社区成员的福祉,专注于促进每个孩子的全面发展。学校的愿景是培养终身学习者,提供一系列丰富的活动,以提升学术、社会和身体的健康。
学术卓越
学校以在各个学科领域取得优异学术成绩而自豪,通过量身定制的学习计划和各种支持服务(如英语作为第二语言(ESL)和阅读恢复)来支持学生。技术整合是学校的一个关键焦点,所有教室内都配备有互动白板,以增强学习体验。
课外活动
James Erskine Public School 通过各种课外项目(包括舞蹈、辩论和体育)鼓励充满活力的校园生活。学生们定期在公共演讲、体育赛事和表演艺术中展示自己的才华,许多学生还参与了地区、区域和州级的活动。
社区与支持
学校获得了强大的社区支持,家长积极参与学校活动。其支持性程序和与当地幼儿园及中学的强大过渡计划帮助确保学生的教育旅程顺利。
包容性环境
James Erskine Public School 强调对所有背景的尊重,旨在创造一个每个学生都感到被重视和支持的环境。学校承认 Dharug People,尊重他们的文化和与土地的联系。
总之,James Erskine Public School 通过有效的教学、包容性实践和强大的社区联系,为终身学习奠定基础。
办学理念
在 James Erskine Public School,我们培养基于高期望和持续成长的包容性、创新文化。我们致力于在公平的环境中培养参与、赋权和有韧性的终身学习者。
位置及学区范围
- James Erskine Public School
附近或联系学校
- A Erskine Park High School 316 m
- B Clairgate Public School 1.1 km
- C St Clair Public School 1.9 km
- D Blackwell Public School 1.9 km
- E St Clair High School 2.0 km
- F Bennett Road Public School 2.6 km
- G Banks Public School 3.1 km
- H Colyton High School 3.1 km
- I Minchinbury Public School 3.2 km
- J Colyton Public School 3.2 km
- K St Marys South Public School 3.8 km
- L Oxley Park Public School 4.0 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 80 |
| Year 1 | 61 |
| Year 2 | 60 |
| Year 3 | 65 |
| Year 4 | 72 |
| Year 5 | 75 |
| Year 6 | 73 |
| Total | 486 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 486 | 232 | 254 | - | 980 | 29.8 |
| 2024 | 481 | 220 | 261 | 89.5 | 990 | 27.8 |
| 2023 | 509 | 225 | 284 | 91.2 | 991 | 28.7 |
| 2022 | 510 | 232 | 278 | 87.4 | 987 | 28.7 |
| 2021 | 538 | 250 | 288 | 92.5 | 998 | 29.9 |
| 2020 | 564 | 274 | 290 | - | 999 | 30.8 |
| 2019 | 587 | 274 | 313 | 92.9 | 997 | 32.2 |
| 2018 | 586 | 276 | 310 | 93.2 | 991 | 32.4 |
| 2017 | 570 | 271 | 299 | 94.2 | 988 | 31.8 |
| 2016 | 593 | 290 | 303 | 93.7 | 983 | 31.9 |
| 2015 | 578 | 291 | 287 | 93.6 | 990 | 30.7 |
| 2014 | 562 | 280 | 282 | 94.7 | 988 | 32 |
| 2013 | 559 | 277 | 282 | 94.4 | 983 | 31 |
| 2012 | 550 | 270 | 280 | 94 | 975 | 30.4 |
| 2011 | 567 | 280 | 287 | 94.5 | 976 | 30.3 |
| 2010 | 558 | 273 | 285 | - | 979 | 30.1 |
| 2009 | 574 | 293 | 281 | - | 1003 | 30.4 |
| 2008 | 575 | 301 | 274 | - | 1003 | 30.4 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。