學校簡介
Minchinbury Public School是一所大型的多元文化小學,位於西悉尼,服務來自不同文化和語言背景的學生。該校致力於提供一個包容的環境,讓每個孩子都感到安全和被重視,使他們能夠在開學的第一天就開始學習和成長。Minchinbury Public School提供從幼稚園到六年級的全面教育課程,旨在促進學術、文化、情感、身體和社會發展。
教育課程
該校提供一系列卓越的教育課程,以滿足學生不斷變化的需求。這些課程促進終身學習,並鼓勵學生作為學習者追求尊重和安全。Minchinbury的學生積極參與各種課外活動,包括管弦樂隊、辯論隊以及游泳、足球和網球等多個運動隊。這些機會不僅提升了他們的技能,也促進了團隊合作和社區精神。
社區參與
Minchinbury Public School依賴於強大的社區參與與互動,與其成為“一個積極進取且相互尊重的學習者社區”的願景相一致。該校重視與家庭的夥伴關係,專注於共同設計個別學習計劃,以滿足每位學生的獨特需求。這種奉獻精神確保所有學生,包括有特殊需求的學生,獲得必要的支持以成功完成學業。
總之,Minchinbury Public School致力於在學術和個人方面培育學生,準備他們成為自信、全面的全球公民,積極為社會貢獻。
辦學理念
在Minchinbury Public School,我們是一個積極進取且相互尊重的學習者社區。
位置及學區範圍
- Minchinbury Public School
附近或連繫學校
- A Eastern Creek Public School 1.9 km
- B Rooty Hill High School 2.0 km
- C Chifley College Senior Campus 2.2 km
- D Colyton Public School 2.2 km
- E Rooty Hill Public School 2.3 km
- F Clairgate Public School 3.2 km
- G James Erskine Public School 3.2 km
- H Mount Druitt Public School 3.3 km
- I Erskine Park High School 3.5 km
- J Colyton High School 3.5 km
- K Bennett Road Public School 3.7 km
- L Halinda School 4.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 61 |
| Year 1 | 56 |
| Year 2 | 71 |
| Year 3 | 51 |
| Year 4 | 64 |
| Year 5 | 61 |
| Year 6 | 75 |
| Total | 439 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 439 | 211 | 228 | - | 975 | 27.3 |
| 2024 | 489 | 238 | 251 | 89.6 | 986 | 28.5 |
| 2023 | 470 | 247 | 223 | 90.1 | 984 | 28.1 |
| 2022 | 450 | 242 | 208 | 85.7 | 983 | 27.2 |
| 2021 | 488 | 260 | 228 | 92.2 | 981 | 27.8 |
| 2020 | 498 | 252 | 246 | - | 983 | 30.4 |
| 2019 | 519 | 259 | 260 | 92.6 | 984 | 31.2 |
| 2018 | 515 | 248 | 267 | 93.3 | 980 | 29.8 |
| 2017 | 489 | 240 | 249 | 93.2 | 978 | 29.7 |
| 2016 | 502 | 237 | 265 | 92.9 | 988 | 27.7 |
| 2015 | 496 | 240 | 256 | 91.6 | 996 | 27.5 |
| 2014 | 509 | 254 | 255 | 93.8 | 993 | 29 |
| 2013 | 486 | 234 | 252 | 93.5 | 999 | 28.1 |
| 2012 | 548 | 250 | 298 | 93.2 | 1001 | 33.5 |
| 2011 | 562 | 277 | 285 | 93.5 | 1005 | 33.5 |
| 2010 | 563 | 274 | 289 | - | 1004 | 33.5 |
| 2009 | 591 | 302 | 289 | - | 977 | 34.9 |
| 2008 | 598 | 294 | 304 | - | 977 | 34.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。