St Clair Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Inspiring every learner

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

St Clair Public School 位於悉尼的西區,擁有現代化的、設有空調的磚瓦教室,並位於寬敞的校園內。該校擁有多元化的社區,35% 的學生來自非英語語言背景,代表著不同的社會經濟階層。St Clair Public School 提供從幼稚園到六年級的全面教育計劃,致力於在安全和關懷的環境中滿足學生的個別需求。

課程及學習環境

St Clair Public School 的課程包括讀寫能力、數學、科技、創意藝術、科學、社會及環境技能,以及體育。該校重點改善學生的學習成果,透過高質素的教學及引人入勝的學習體驗來培養學生的好奇心及關鍵技能的發展。學生還參與如辯論、公眾演講、合唱、烹飪、園藝及各種體育的課外活動,促進全面的教育經歷。

包容性教育

該校透過其支援單位推廣包容性,為有智力障礙及自閉症的學生提供支援。它強調所有學生的融入,並在教育實踐中鼓勵同情心和理解。

社區參與

St Clair Public School 獲得強大的社區支持,並積極鼓勵家長參與。該校相信與家庭共同承擔責任,創造積極的學習氛圍。該校是 Stephanie Alexander Kitchen Garden Program 的一部分,將烹飪和園藝納入整體課程中,進一步豐富學生的學習體驗。

辦學理念

在 St Clair Public School,我們努力準備所有學生成為終身學習者和負責任的公民,隨時迎接未來的挑戰。我們與家庭及社區合作,為學生提供相關和包容的學習機會,幫助他們發展成功所需的知識、批判性及創新思維技能和韌性。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
325 (150 女生, 175 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
325
ICSEA 這是甚麼意思?
975 (percentile 35)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
44% / 29% / 19% / 8%
原住民學生
8%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
32.1
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
7.9

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 42
Year 1 48
Year 2 43
Year 3 44
Year 4 50
Year 5 58
Year 6 40
Total 325

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 325 150 175 - 975 32.1
2024 284 127 157 88.8 975 28.4
2023 280 132 148 88.8 966 28.4
2022 282 134 148 86.4 961 28.1
2021 284 123 161 91.7 956 27.5
2020 291 118 173 - 955 27.3
2019 271 118 153 90.6 959 26.3
2018 283 131 152 91.2 957 26.3
2017 269 131 138 91.5 940 26.5
2016 275 135 140 94.5 948 26.5
2015 295 141 154 92 957 26.1
2014 286 133 153 93.3 958 26.4
2013 278 130 148 92.5 966 24.9
2012 278 132 146 93.5 953 23.6
2011 284 145 139 93.2 955 24.3
2010 287 150 137 - 953 24.3
2009 284 144 140 - 963 24.6
2008 277 131 146 - 963 23.8

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: