學校簡介
St Marys South Public School 致力於培養出色的21世紀公民,這些公民具有創造性、創新性和批判性思維,能夠有效溝通和合作。學校在所有課程領域提供高質量的學習,通過有證據支持的教學實踐,專注且富有同情心的教育工作者在一個培育和包容的環境中授課。學生獲得多樣而豐富的體驗,以滿足他們的個別需要、興趣和能力,確保在學術、音樂、創意、科技和體育等領域取得優秀的教育成果。
學校在地區、區域和州級活動中有著自豪的代表傳統,自2017年以來,Recorder Group 在悉尼歌劇院的顯著表現便是其中之一。強大的家庭、學校和社區夥伴關係在學校文化中扮演重要角色,家長和社區委員會的積極參與以及由 Mission Australia 提供的社區基礎計劃都是其中一部分。
St Marys South Public School 採用「積極行為學習」來確保每位學生在連接、茁壯成長、成功以及超越其全部潛能的過程中獲得支持。根據學校卓越框架,該校於2018年被認可為在學習、教學和領導方面表現卓越,學校始終致力於追求卓越。每位孩子都被認識、重視和關愛,培養了歸屬感和社區感。
辦學理念
我們引以為榮地提供全面和高質量的教育,讓幼稚園至六年級的學生能夠充分發揮其潛能。
位置及學區範圍
- St Marys South Public School
附近或連繫學校
- A St Marys Public School 1.4 km
- B Oxley Park Public School 1.5 km
- C Bennett Road Public School 1.5 km
- D Banks Public School 1.5 km
- E St Clair High School 1.8 km
- F Colyton High School 2.0 km
- G St Marys Senior High School 2.0 km
- H St Clair Public School 2.1 km
- I Penrith Valley School 2.2 km
- J Kurrambee School 2.3 km
- K St Marys North Public School 2.7 km
- L Clairgate Public School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 48 |
| Year 1 | 44 |
| Year 2 | 52 |
| Year 3 | 54 |
| Year 4 | 38 |
| Year 5 | 37 |
| Year 6 | 46 |
| Total | 319 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 319 | 165 | 154 | - | 945 | 19 |
| 2024 | 326 | 148 | 178 | 86.4 | 948 | 19.9 |
| 2023 | 340 | 163 | 177 | 86 | 953 | 19.9 |
| 2022 | 321 | 158 | 163 | 84.9 | 956 | 17.8 |
| 2021 | 306 | 159 | 147 | 90.5 | 949 | 17.5 |
| 2020 | 321 | 165 | 156 | - | 959 | 18.5 |
| 2019 | 326 | 172 | 154 | 91 | 951 | 18.5 |
| 2018 | 313 | 167 | 146 | 90.5 | 957 | 18.5 |
| 2017 | 284 | 159 | 125 | 91.5 | 941 | 17.3 |
| 2016 | 303 | 159 | 144 | 91.9 | 941 | 17.3 |
| 2015 | 320 | 178 | 142 | 93.1 | 957 | 18.5 |
| 2014 | 290 | 149 | 141 | 93.2 | 954 | 17.2 |
| 2013 | 285 | 149 | 136 | 92.9 | 951 | 16.9 |
| 2012 | 296 | 157 | 139 | 93.2 | 932 | 16.1 |
| 2011 | 269 | 135 | 134 | 93.7 | 938 | 15.4 |
| 2010 | 280 | 140 | 140 | - | 938 | 15.3 |
| 2009 | 289 | 145 | 144 | - | 929 | 16.4 |
| 2008 | 278 | 143 | 135 | - | 929 | 16.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。