學校簡介
Blackwell Public School 是一所充滿活力和資源豐富的教育機構,位於 St Clair,致力於為幼稚園至六年級的學生提供高質素的教育。學校優先創造一個安全且具挑戰性的環境,鼓勵學生展現良好的禮儀、良好的思考和良好的學習。Blackwell 強調自律、尊重、善良和誠實等核心品德,旨在培養學生的個人責任感。
學校的教育重點包括強大的讀寫和計算計劃,同時還將科學、科技和創意藝術融入課程中。參加舞蹈、合唱和戲劇的機會讓學生可以探索自己的才能並表達自我。此外,所有年級均提供全面的體育和健身計劃,並輔以促進全面學生成長的個人發展和領導力計劃。
Blackwell 積極鼓勵家長參與,擁有強大的家長與市民協會(P&C)成員,支持各種學校計劃和籌款活動。該校是 STEPS Learning Community 的一部分,與當地高中和小學合作以提升教育成果。
反映其成為 St Clair 社區基石的使命,Blackwell Public School 以其座右銘 'Making an Impression' 為指導,展現其對學生及更廣泛社區生活產生積極影響的承諾。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Blackwell Public School
附近或連繫學校
- A St Clair Public School 1.2 km
- B St Clair High School 1.4 km
- C Banks Public School 1.7 km
- D Erskine Park High School 1.8 km
- E Clairgate Public School 1.9 km
- F James Erskine Public School 1.9 km
- G Bennett Road Public School 2.7 km
- H St Marys South Public School 3.0 km
- I Colyton High School 3.5 km
- J Oxley Park Public School 3.9 km
- K Colyton Public School 4.3 km
- L St Marys Public School 4.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 55 |
| Year 1 | 59 |
| Year 2 | 72 |
| Year 3 | 73 |
| Year 4 | 65 |
| Year 5 | 79 |
| Year 6 | 77 |
| Total | 480 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 480 | 231 | 249 | - | 980 | 30 |
| 2024 | 497 | 232 | 265 | 88.8 | 983 | 29.9 |
| 2023 | 512 | 246 | 266 | 90.1 | 981 | 32 |
| 2022 | 550 | 263 | 287 | 88.7 | 981 | 32.4 |
| 2021 | 601 | 290 | 311 | 92.6 | 983 | 33.1 |
| 2020 | 634 | 312 | 322 | - | 984 | 34.3 |
| 2019 | 665 | 329 | 336 | 92.4 | 986 | 35.3 |
| 2018 | 649 | 318 | 331 | 92.9 | 981 | 35.3 |
| 2017 | 655 | 317 | 338 | 93.5 | 981 | 35.3 |
| 2016 | 611 | 300 | 311 | 93.4 | 985 | 33.4 |
| 2015 | 596 | 302 | 294 | 93.6 | 980 | 32.8 |
| 2014 | 587 | 304 | 283 | 94.1 | 984 | 31.2 |
| 2013 | 544 | 284 | 260 | 94 | 986 | 30.1 |
| 2012 | 510 | 259 | 251 | 93.2 | 962 | 29.3 |
| 2011 | 509 | 274 | 235 | 94.1 | 958 | 26.8 |
| 2010 | 496 | 269 | 227 | - | 955 | 26.9 |
| 2009 | 516 | 274 | 242 | - | 969 | 29 |
| 2008 | 514 | 261 | 253 | - | 969 | 28.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。