學校簡介
Beaumont Hills Public School 成立於 2006 年,是一個充滿活力的教育社區,位於 Beaumont Hills,建立在 Dharug 土地上的 Hills District。起初學校服務一小部分學生,但隨著時間的推移,學校已增長到容納來自不同背景的多元學生,強調學術卓越以及全面發展。該校為幼稚園至六年級的學生提供全面的教育,專注於每位學習者的個別需求,並營造支持性的環境。
學術卓越
Beaumont Hills Public School 的課程根據 NSW Board of Studies 設計,對英語和數學特別強調。課堂、小組及個別課程旨在最大限度地發揮學生的教育潛力。學校社區重視這些關鍵領域的高標準,為學生的未來機會鋪路。
包容社區
學校以其包容性的環境自豪,歡迎來自所有背景的學生,確保他們從第一天起就能感到安全和被重視。專業的教學人員利用研究基礎的策略來支持每位孩子的學習旅程,並與家庭緊密合作,共同設計符合個別需求的計劃。
課外活動
除了學術以外,Beaumont Hills Public School 還提供多種課外活動,包括樂隊、舞蹈組和體育等。這些機會旨在培養創造力、批判性思維和個人成長,幫助學生發現他們的熱情並發展生活中必需的技能。
總之,Beaumont Hills Public School 致力於培養一個支持性和吸引人的學習環境,旨在幫助每位學生學習、成長及成功。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長及成功。
位置及學區範圍
- Beaumont Hills Public School
附近或連繫學校
- A North Kellyville Public School 1.1 km
- B Tallowood School 1.2 km
- C Ironbark Ridge Public School 1.6 km
- D Rouse Hill High School 1.8 km
- E Kellyville Public School 1.9 km
- F Kellyville Ridge Public School 2.2 km
- G Kellyville High School 2.5 km
- H Sherwood Ridge Public School 2.9 km
- I Rouse Hill Public School 3.1 km
- J The Ponds School 3.2 km
- K Parklea Public School 3.3 km
- L Bella Vista Public School 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 69 |
| Year 1 | 56 |
| Year 2 | 67 |
| Year 3 | 54 |
| Year 4 | 72 |
| Year 5 | 76 |
| Year 6 | 72 |
| Total | 466 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 466 | 212 | 254 | - | 1107 | 27.5 |
| 2024 | 499 | 219 | 280 | 91.9 | 1104 | 29.1 |
| 2023 | 557 | 252 | 305 | 92.7 | 1109 | 31.3 |
| 2022 | 556 | 250 | 306 | 89.5 | 1097 | 30.7 |
| 2021 | 602 | 280 | 322 | 94.5 | 1099 | 32.3 |
| 2020 | 616 | 292 | 324 | - | 1097 | 33.7 |
| 2019 | 620 | 288 | 332 | 93.7 | 1094 | 34.6 |
| 2018 | 661 | 312 | 349 | 94.8 | 1083 | 35.1 |
| 2017 | 622 | 304 | 318 | 95.3 | 1090 | 32.4 |
| 2016 | 592 | 289 | 303 | 95 | 1087 | 30 |
| 2015 | 596 | 276 | 320 | 94.9 | 1086 | 31.2 |
| 2014 | 608 | 263 | 345 | 95.4 | 1084 | 31.3 |
| 2013 | 608 | 259 | 349 | 95 | 1084 | 31.3 |
| 2012 | 611 | 276 | 335 | 94.1 | 1104 | 30.9 |
| 2011 | 576 | 258 | 318 | 94.8 | 1103 | 29.3 |
| 2010 | 585 | 265 | 320 | - | 1104 | 30.5 |
| 2009 | 591 | 284 | 307 | - | 1132 | 30.7 |
| 2008 | 583 | 288 | 295 | - | 1132 | 29.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。