學校簡介
Kellyville Public School 在為 Kellyville 區提供高質量公立教育方面擁有悠久和光榮的傳統,已持續超過 135 年。在對政策、計劃、歷史和文化的卓越承諾的支持下,學校建立了高社區期望。這種奉獻精神反映在教職員的承諾上,他們致力於為每位學生提供一個支持性與挑戰性的學習環境。
教育焦點
學校著重於提供針對每個孩子需求的高質量教育機會。它促進終身學習的文化,同時通過拓展與補救活動滿足個體學習需求。課程設計旨在與當今社會不斷變化的需求相關,確保所有學生都有機會在學業和個人成長方面蓬勃發展。
社區參與
家長的參與在 Kellyville Public School 中扮演著重要角色,增強了所有學生的教育經驗。學校以成為一個不僅關心孩子,還關心家庭和更廣泛社區的學習共同體而自豪。此外,Kellyville Public School 重視其多元化的學生群體,並致力於促進包容性、歸屬感和福祉。
傳統與卓越
Kellyville Public School 繼續在 Kellyville 區域內作為教育的基石,慶祝其豐富的遺產。它在各個學科中提供廣泛的項目,包括識字、數學、創意藝術和 STEM。支持性的環境為個人和學業成長創造了機會,使孩子們能夠發展為自信和負責任的全球公民。
辦學理念
在 Kellyville Public School,我們使學生能夠獲取、展示、表達和重視知識和技能,這將支持他們作為終身、自我導向的學習者參加和貢獻於全球世界。
位置及學區範圍
- Kellyville Public School
附近或連繫學校
- A Tallowood School 691 m
- B Kellyville High School 1.2 km
- C Sherwood Ridge Public School 1.7 km
- D Bella Vista Public School 1.7 km
- E Beaumont Hills Public School 1.9 km
- F North Kellyville Public School 2.2 km
- G Parklea Public School 2.7 km
- H Glenwood High School 3.1 km
- I Samuel Gilbert Public School 3.2 km
- J Kellyville Ridge Public School 3.2 km
- K Ironbark Ridge Public School 3.5 km
- L Rouse Hill High School 3.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 122 |
| Year 1 | 102 |
| Year 2 | 121 |
| Year 3 | 145 |
| Year 4 | 146 |
| Year 5 | 106 |
| Year 6 | 113 |
| Total | 855 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 855 | 405 | 450 | - | 1136 | 44.1 |
| 2024 | 868 | 399 | 469 | 92.9 | 1131 | 45.6 |
| 2023 | 868 | 403 | 465 | 92.7 | 1120 | 45.8 |
| 2022 | 842 | 403 | 439 | 89 | 1120 | 44.5 |
| 2021 | 831 | 406 | 425 | 94.8 | 1112 | 43.4 |
| 2020 | 781 | 376 | 405 | - | 1110 | 41.9 |
| 2019 | 768 | 369 | 399 | 93.9 | 1105 | 40.9 |
| 2018 | 786 | 379 | 407 | 95.1 | 1094 | 42.2 |
| 2017 | 726 | 370 | 356 | 94.3 | 1097 | 39 |
| 2016 | 646 | 334 | 312 | 95.4 | 1085 | 33.8 |
| 2015 | 614 | 336 | 278 | 95.1 | 1071 | 32.1 |
| 2014 | 577 | 314 | 263 | 95.5 | 1078 | 30.3 |
| 2013 | 549 | 314 | 235 | 95.8 | 1073 | 29.2 |
| 2012 | 540 | 297 | 243 | 95 | 1076 | 27.4 |
| 2011 | 542 | 283 | 259 | 94.6 | 1075 | 27.7 |
| 2010 | 509 | 265 | 244 | - | 1075 | 26.4 |
| 2009 | 538 | 283 | 255 | - | 1106 | 27.2 |
| 2008 | 510 | 259 | 251 | - | 1106 | 26 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。