Madang Avenue Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Prepare For Life

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Madang Avenue Public School 致力於在關懷和支持的環境中促進所有學生的優質學習成果。學校鼓勵學生發揮其全部潛能,並通過富有挑戰性的教學和學習計劃為他們的生活做好準備。Madang Avenue 強調合作、寬容和尊重,促進教職員、學生及更廣泛社區之間的團隊合作文化。

小學教育的過渡點是學校績效改進計劃的重點,確保對學生表現的高期望。學校對幼兒園和內部階段過渡的學習計劃進行了教學法的修訂,導致這些領域的學生成就有所提高。另外,Madang Avenue 採取了旨在豐富學生學習環境的舉措,特別是針對學校的三個支持班級的學生。

Madang Avenue 的課程涵蓋廣泛的體育和藝術活動,有助於學生的參與和全面發展。學校在辯論和橄欖球聯盟等多項比賽中獲得了認可。透過如 Live Life Well at School 和 Crunch and Sip 等倡議來促進健康生活,進一步提升學生的福祉。

位於 Whalan 的學校歡迎來自不同背景的學生,並努力創造一個重視尊重、成長和學業成功的包容性環境。隨著強大的家長參與和夥伴關係,Madang Avenue Public School 成為一個充滿活力的教育社區,優先考慮每個孩子的成功。

辦學理念

我們致力於實現反映我們學生全面潛能的優質學習成果。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
320 (148 女生, 172 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
320
ICSEA 這是甚麼意思?
864 (percentile 6)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
73% / 19% / 6% / 2%
原住民學生
31%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
26.3
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
9.1

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 56
Year 1 46
Year 2 49
Year 3 57
Year 4 30
Year 5 41
Year 6 41
Total 320

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 320 148 172 - 864 26.3
2024 313 151 162 83.5 862 25.2
2023 285 137 148 87.6 866 23.9
2022 288 149 139 79.1 866 23.7
2021 290 153 137 89.6 879 22
2020 294 155 139 - 880 22.2
2019 304 158 146 88.3 877 22.5
2018 305 148 157 89.9 895 23.1
2017 310 150 160 89.2 872 22.9
2016 303 145 158 91.4 878 22.8
2015 302 146 156 91.8 873 22.6
2014 291 140 151 91.6 876 22.8
2013 299 144 155 91.6 905 22.5
2012 308 154 154 90.1 894 23.2
2011 294 147 147 91.7 890 22.7
2010 296 151 145 - 895 22.9
2009 313 149 164 - 864 23.9
2008 327 150 177 - 864 23.8

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: