學校簡介
Turvey Park Public School 是一所充滿活力和包容性的教育機構,位於 Wagga Wagga。該校致力於為來自各種背景的學生提供安全和友好的環境,確保每位孩子在第一天就能感到被接納並準備好學習。學校的願景聲明反映了其致力於創造一個以培養學生對學習的快樂為中心的參與社區的承諾,而教職員對增進學生的福祉和學業表現負有個人責任。
教育哲學
教育公平是學校哲學的基石,促進對教學和學習的包容性方法。課程旨在滿足不同的學習需求,並通過差異化教學強調學業成就。除了促進學業成長外,所有課程領域還強調互動科技的整合。學校以維護公平和支持的福利政策自豪,確保安全和積極的教學和學習環境。
課外活動
Turvey Park Public School 通過各種課外機會最大限度地促進學生的發展,包括參加體育、合唱團、科技小組、舞蹈及如學生代表委員會等領導角色。該校出色的科學課程結合了實際經驗,使學生參與探索環境問題。
對專業發展的承諾
對教職員持續的專業發展對提高學生學習成果至關重要。教師定期參加集中於識字和算術的專業學習活動,以確保高質量的教育傳遞。學校社區重視教職員和家長之間的強大夥伴關係,合作以實現學生最好的結果。
辦學理念
Turvey Park Public School 致力於讓學生在一個溫馨、關懷和支持的環境中,成為尊重、負責和有韌性的學習者。該校專注於根據研究和數據提供高質量的教學,培養尊重多樣性和個性化學習的環境。
位置及學區範圍
- Turvey Park Public School
附近或連繫學校
- A The Bidgee School 782 m
- B Wagga Wagga High School 806 m
- C Mount Austin Public School 928 m
- D Willans Hill School 1.1 km
- E Shepherds Park School 1.2 km
- F South Wagga Public School 1.4 km
- G Mount Austin High School 1.5 km
- H Sturt Public School 2.0 km
- I Red Hill Public School 2.1 km
- J Ashmont Public School 2.3 km
- K Wagga Wagga Public School 2.5 km
- L Kooringal Public School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 33 |
| Year 1 | 33 |
| Year 2 | 26 |
| Year 3 | 40 |
| Year 4 | 40 |
| Year 5 | 54 |
| Year 6 | 57 |
| Total | 283 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 283 | 139 | 144 | - | 944 | 18 |
| 2024 | 297 | 148 | 149 | 89.8 | 929 | 21.2 |
| 2023 | 328 | 158 | 170 | 91.3 | 935 | 21.1 |
| 2022 | 353 | 168 | 185 | 90.4 | 921 | 20.1 |
| 2021 | 363 | 169 | 194 | 92.3 | 928 | 19.6 |
| 2020 | 395 | 188 | 207 | - | 934 | 21.5 |
| 2019 | 390 | 196 | 194 | 92.6 | 935 | 20.6 |
| 2018 | 384 | 191 | 193 | 94.5 | 944 | 20.8 |
| 2017 | 393 | 198 | 195 | 94.8 | 935 | 21 |
| 2016 | 367 | 176 | 191 | 94.4 | 957 | 18.6 |
| 2015 | 360 | 164 | 196 | 95.4 | 970 | 19.6 |
| 2014 | 354 | 155 | 199 | 95.4 | 958 | 18.9 |
| 2013 | 355 | 166 | 189 | 95 | 968 | 18.9 |
| 2012 | 360 | 170 | 190 | 94.8 | 971 | 19.4 |
| 2011 | 362 | 164 | 198 | 94.6 | 967 | 20.4 |
| 2010 | 372 | 169 | 203 | - | 970 | 20.4 |
| 2009 | 377 | 158 | 219 | - | 978 | 20.6 |
| 2008 | 375 | 154 | 221 | - | 978 | 20.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。