Mount Austin Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Learning for Life.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Mount Austin Public School 位於一個大型地區城市,服務來自17個不同國籍的多樣化人口,包括72名土著和托雷斯海峽島民學生。目前,學校的入學人數為243名學生,教師團隊包括富有經驗的教師、中途職業的教師和初入行的教師。學校的願景是創造一個充滿活力的、包容的和支持的學習社區,讓每位學生都能充分發揮潛能。

社區參與

學校重視與學生及其家庭的強大參與,旨在提供反映社區多樣性的教育。鼓勵家庭參加學校活動,以培養社區內的歸屬感和支持感,這在 Mount Austin Public School 得到了強調。

全面支持計劃

支持學生的學術和個人成長是 Mount Austin 的首要任務。學校實施各種福利倡議,包括食品銀行早餐計劃以及與非政府組織如 Smith Family、紅十字會和澳大利亞使命的合作。教育模式受到資金的支持,使學校能夠配備專業人員,如言語治療師和職業治療師,另加其他專注於干預策略的教師。

設施提升

Mount Austin Public School 參與了數個改進計劃,包括 Cooler Classrooms 項目,這提升了學習環境。對質量基礎設施的承諾確保學生能夠在一個安全和現代化的教育空間中學習。

總體而言,Mount Austin Public School 提倡一個整體的教育框架,慶祝成長,培育潛力,並為學生在學術和個人方面的繁榮做好準備。

辦學理念

我們對 Mount Austin Public School 的願景是創造一個充滿活力的、包容的和支持的學習社區,讓每位學生都能充分發揮潛能。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
228 (93 女生, 135 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
228
ICSEA 這是甚麼意思?
824 (percentile 4)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
84% / 11% / 3% / 1%
原住民學生
29%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
16.9
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4.4

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 30
Year 1 30
Year 2 29
Year 3 33
Year 4 30
Year 5 40
Year 6 36
Total 228

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 228 93 135 - 824 16.9
2024 241 101 140 86.3 835 17.5
2023 228 104 124 86.8 820 17.5
2022 236 113 123 84.6 803 17.7
2021 249 115 134 88.9 814 17.1
2020 262 118 144 - 810 16.9
2019 235 116 119 87.7 794 16.9
2018 233 118 115 88.7 792 17.4
2017 254 122 132 89.4 810 18.8
2016 262 130 132 87.2 815 17.7
2015 243 122 121 89 811 17.5
2014 258 125 133 90.5 794 16.7
2013 228 109 119 91.1 805 15.7
2012 250 119 131 89.7 850 22.3
2011 239 112 127 90.4 849 22.3
2010 240 117 123 - 856 22.5
2009 260 123 137 - 880 22.6
2008 271 120 151 - 880 22.5

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: