學校簡介
在 Kooringal Public School,願景是發掘所有學生的潛力,最大化在支持和友好的氛圍中在學術、社交、身體和創意方面的教育機會。該校追求學術卓越,並提供一個刺激的學習環境,專注於身體健康和核心價值,例如尊重、合作、卓越、責任和公平。Kooringal Public School 為幼稚園至六年級的學生維持卓越的設施,包括組織良好的教室、一個資源充足的圖書館、一間配備每間教室技術的電腦室、一個流動電腦實驗室、一間音樂室及一個全面覆蓋的集會區。校園和建築設計旨在提供卓越的教育體驗。
Kooringal Public School 的教學人員專業且富有經驗,致力於優質的學習、教學和評估計劃,這些計劃有助於建立強大的社區聲譽。該校以其包容性環境著稱,歡迎來自各種背景的學生。各種計劃和機會使學生能夠學習、發展技能及探索他們的熱情。對學生福祉的承諾和個性化的教育方式,有助於建立一個滋養的社區,鼓勵學生蓬勃發展。專注於持續改進和高期望,該校為學生在全面的教育環境中準備迎接未來的挑戰。
辦學理念
Kooringal Public School 是一所自豪地服務我們 Wagga Wagga 社區的學校。我們為幼稚園至六年級的學生提供高質量的綜合教育。我們的願景:作為一個學校社區,我們為學生未來做準備,堅持強調學生福祉和教育成果,並維持持續改進的文化。
位置及學區範圍
- Kooringal Public School
附近或連繫學校
- A Kooringal High School 1.0 km
- B Sturt Public School 1.5 km
- C Mount Austin High School 1.9 km
- D Red Hill Public School 2.3 km
- E Mount Austin Public School 2.5 km
- F Willans Hill School 2.5 km
- G Turvey Park Public School 2.6 km
- H Lake Albert Public School 2.8 km
- I The Bidgee School 2.8 km
- J Wagga Wagga High School 2.8 km
- K South Wagga Public School 3.3 km
- L Shepherds Park School 3.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 51 |
| Year 1 | 57 |
| Year 2 | 46 |
| Year 3 | 57 |
| Year 4 | 55 |
| Year 5 | 59 |
| Year 6 | 65 |
| Total | 390 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 390 | 196 | 194 | - | 933 | 27.4 |
| 2024 | 414 | 204 | 210 | 89.8 | 946 | 30.4 |
| 2023 | 425 | 214 | 211 | 89.6 | 951 | 30.4 |
| 2022 | 434 | 217 | 217 | 87.1 | 958 | 30 |
| 2021 | 427 | 220 | 207 | 91.7 | 970 | 28.2 |
| 2020 | 457 | 226 | 231 | - | 969 | 29.6 |
| 2019 | 453 | 214 | 239 | 91.6 | 968 | 29.6 |
| 2018 | 455 | 221 | 234 | 92.3 | 967 | 29.6 |
| 2017 | 469 | 226 | 243 | 92.8 | 965 | 29.2 |
| 2016 | 444 | 220 | 224 | 93.2 | 972 | 27.7 |
| 2015 | 456 | 224 | 232 | 94.3 | 981 | 29.1 |
| 2014 | 449 | 233 | 216 | 93.7 | 983 | 27.2 |
| 2013 | 459 | 240 | 219 | 94.3 | 982 | 28.6 |
| 2012 | 427 | 225 | 202 | 93.9 | 991 | 27.7 |
| 2011 | 411 | 206 | 205 | 94 | 991 | 26.6 |
| 2010 | 380 | 190 | 190 | - | 993 | 24.4 |
| 2009 | 376 | 190 | 186 | - | 1017 | 23.4 |
| 2008 | 394 | 199 | 195 | - | 1017 | 24.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。