學校簡介
Sturt Public School位於澳大利亞的Wagga Wagga,為幼稚園至六年級的學生提供全面的教育。該校致力於培養一個支持性和包容性的環境,讓每位學生都有機會學習、成長和成功。Sturt Public School高度重視語文和數學,對學生的學業成就有著高期望,並遵循澳大利亞政府的價值觀框架。
課程和項目
該校提供多元化的教育經驗,幫助學生發展技能和探索興趣。學生在創意藝術方面表現優異,並參加各種體育和個人發展活動。提供的項目包括閱讀恢復、學習支援及課外活動,如合唱、舞蹈、機器人和公開演講。學校還設有機會班,專為天才和才華出眾的學生提供支持,並針對需要額外協助的學生提供量身定制的支持。
社區和價值觀
Sturt Public School強調正面的學生福利活動,包括反欺凌和價值觀教育課程。該校與家庭建立強大的夥伴關係,並實施量身定制的學習支持,以確保所有學生無論背景如何都能在學業和社交上蓬勃發展。學校致力於創建一個尊重和關懷的社區,讓每位學生都感到安全和被重視。
Sturt Public School的校訓是「Strive to Achieve」,激勵學生追求個人卓越,積極參與他們的學習旅程。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的校園社區吧!
位置及學區範圍
- Sturt Public School
附近或連繫學校
- A Kooringal High School 843 m
- B Willans Hill School 1.3 km
- C Kooringal Public School 1.5 km
- D The Bidgee School 1.8 km
- E Wagga Wagga High School 1.8 km
- F Turvey Park Public School 2.0 km
- G South Wagga Public School 2.1 km
- H Mount Austin High School 2.2 km
- I Mount Austin Public School 2.4 km
- J Red Hill Public School 2.9 km
- K Shepherds Park School 3.1 km
- L Wagga Wagga Public School 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 38 |
| Year 1 | 24 |
| Year 2 | 41 |
| Year 3 | 51 |
| Year 4 | 37 |
| Year 5 | 60 |
| Year 6 | 55 |
| Total | 306 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 306 | 130 | 176 | - | 966 | 20.2 |
| 2024 | 320 | 139 | 181 | 89.3 | 965 | 21 |
| 2023 | 336 | 154 | 182 | 90.2 | 967 | 21.1 |
| 2022 | 344 | 164 | 180 | 89 | 961 | 20.7 |
| 2021 | 377 | 179 | 198 | 93.5 | 978 | 20.2 |
| 2020 | 419 | 191 | 228 | - | 985 | 22.4 |
| 2019 | 401 | 182 | 219 | 94 | 987 | 22.3 |
| 2018 | 373 | 180 | 193 | 93.3 | 997 | 21.2 |
| 2017 | 361 | 170 | 191 | 94.1 | 988 | 20.6 |
| 2016 | 357 | 172 | 185 | 94.3 | 977 | 21.4 |
| 2015 | 334 | 162 | 172 | 94.6 | 982 | 19.8 |
| 2014 | 346 | 167 | 179 | 95.1 | 989 | 19.3 |
| 2013 | 326 | 147 | 179 | 95.2 | 998 | 18.2 |
| 2012 | 329 | 152 | 177 | 93.7 | 983 | 18 |
| 2011 | 327 | 154 | 173 | 93.7 | 980 | 17.8 |
| 2010 | 337 | 158 | 179 | - | 976 | 18 |
| 2009 | 337 | 154 | 183 | - | 1008 | 19.1 |
| 2008 | 352 | 156 | 196 | - | 1008 | 19.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。